Она почему то на его стороне, то он на больничном, то не где не работает.

• г. Тюмень

С мужем мы разъведены в 2007 г. на алементы я подала 26.03.2007 г. о взыскании 1/4 от всех его доходов. На месяц апрель 2012 г. было за все года выплочено 90000 рублей. Выплаты производятся не регулярно, т.е. тогда когда ему вздумается, заплотит 3000 р. раз в полгода и опять не плотит. К судемному пристову обращалась. Она почему то на его стороне, то он на больничном, то не где не работает. Говорит что он от алиментов не отказывается и будет платить по возможности. Отвечает мне что долг у него всего лишь 16550 рублей. Какие он ей квитанции предоставляет я не знаю. С ребёнком он не видется т. к мы в разных городах я в Тюмени он в Новосибирской области. Помогать он мне ни как не помагает, ребёнку за все года да же ни чего не купил. Помогите мне пожалуста, что мне делать и куда ещё обратиться. Чтобы он выплотил с переращётом всю задолжность по алиментам, и можно ли сново подать в суд с выплатой установлением точной денежной суммы. Как мне составить жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Что Вам делать ?

1. Ознакомиться со своими правами хорошенько в Семейном кодексе РФ, а также в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже и действовать в рамках этих нормативных актов.

2. Если что-то не понятно, то получить более подробную юридическую консультацию у юриста по всем вопросам, связанным со взысканием алиментов, в том числе, как заставить судебного пристава-исполнителя отрабатывать денежки и не малые, которые ему платит наше родной государство.

Оксана, всё или многое в этом зависит лично от Вас самой, но надо проявить в конце концов волю и приложить все законные усилия для взыскания алиментов с отца ребенка.

Удачи Вам.