Она почему то на его стороне, то он на больничном, то не где не работает.

• г. Тюмень

С мужем мы разъведены в 2007 г. на алементы я подала 26.03.2007 г. о взыскании 1/4 от всех его доходов. На месяц апрель 2012 г. было за все года выплочено 90000 рублей. Выплаты производятся не регулярно, т.е. тогда когда ему вздумается, заплотит 3000 р. раз в полгода и опять не плотит. К судемному пристову обращалась. Она почему то на его стороне, то он на больничном, то не где не работает. Говорит что он от алиментов не отказывается и будет платить по возможности. Отвечает мне что долг у него всего лишь 16550 рублей. Какие он ей квитанции предоставляет я не знаю. С ребёнком он не видется т. к мы в разных городах я в Тюмени он в Новосибирской области. Помогать он мне ни как не помагает, ребёнку за все года да же ни чего не купил. Помогите мне пожалуста, что мне делать и куда ещё обратиться. Чтобы он выплотил с переращётом всю задолжность по алиментам, и можно ли сново подать в суд с выплатой установлением точной денежной суммы. Как мне составить жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Что Вам делать ?

1. Ознакомиться со своими правами хорошенько в Семейном кодексе РФ, а также в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже и действовать в рамках этих нормативных актов.

2. Если что-то не понятно, то получить более подробную юридическую консультацию у юриста по всем вопросам, связанным со взысканием алиментов, в том числе, как заставить судебного пристава-исполнителя отрабатывать денежки и не малые, которые ему платит наше родной государство.

Оксана, всё или многое в этом зависит лично от Вас самой, но надо проявить в конце концов волю и приложить все законные усилия для взыскания алиментов с отца ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя. Ситуация такая: должник не платит алименты с апреля 2013 года, 29.04.14 я обратилась с этим вопросом к судебному приставу, на что мне было обещано рассмотреть этот вопрос и если что завести уголовное дело, но действий никаких не последовало. 03.06.14 я пришла к приставу уже с письменным заявлением, о том, чтобы были приняты меры по взысканию алиментов. Ждала месяц ни ответа ни привета, сегодня 03.07.14 я снова пришла к приставам, где мне сказали, что ответа на мое заявление не было. Я хочу обратиться в прокуратуру, потому что идти к старшему приставу смысла не вижу, лишь время займет. Заранее спасибо. Елена.

На бывшего мужа подала на алименты 1/4 в 2001 г. в твёрдой денежной сумме с 2006 г., он всегда оплачивает не регулярно (может прислать 1 т. раз в 3 месяца). Писала и старшему судебному приставу города Таганрога и области, результата нет! Присылают отписки, что счетов и имущества у него нет. И очередной раз посчитали сумму задолженности по алиментам. Первый раз её считали в 2007 г. (она до сих пор не выплачена) .Что делать? Куда обратиться чтобы был результат? И можно ли ещё насчитать пеню на неоплачиваемые долги?

С 20 августа 2008 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка. Первые четыре месяца алименты перечеслялись, потом выплаты прекратились и на 24.07.12 года составляла сумма задолжности 246 296,36 рублей. Есть постановление о временном ограничении выезда должника из Российской Федерации. В 2012 году с должника брали 70% заработной платы, так как он работал официально. Проработал он всего три месяца и опять выплаты прекратились. В 2013 году выплатил аллименты всего три месяца по 5 000 рублей, хотя сумма должна быть 6 100. Ровно год уже никаких выплат не было. Пристав, который работает с нами все время говорит мне, что задолжник не отвечает на звонки, не приезжает по повестки, что нужно подождать, вдруг сам объявится. Про долг пристав сказал, что я должна забыть, так как он слишком большой, на мои вопросы о том что, почему он не в полном объеме платит алименты, мне отвечают, что сколько может, столько и платит, дают понять, что этому должна радоваться. Спрашиваю, про недостающие деньги, мол их в долг вписывать будут? Мне отвечают, что нет, что выплаты идут, хоть сколько заплатит, значит выплата прошла, хоть рубль. Обращалась в прокуратуру, чуть-чуть зашевелились, ограничение сделали и все на этом. Подскажите, что делать? Куда жаловаться?

Помогите пожалуйста. Бывший муж не платил алименты, долг по алиментам накопился около 200 тыс. руб.Где то год, как его мама начала перечислять каждый месяц за него деньги и предоставляет квитанции судебным приставам. Сам он работает не официально и по исполнительному листу у него ничего не высчитывают. Я не знаю как добиться всей выплаты долга. Обращалась к судебным приставам, на что они отвечают, что он не считается злостным не плательщиком и имущество для описания у него никакого нет. Могу ли я подать на него в суд, чтоб он выплатил задолжность?

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

С гр. мужем не живем с 2005 г., дочке 7 лет. подала на алименты в 2006 г., стех пор платит как хочет-во-первых, разные суммы, во-вторых, может не платить месяц, два месяца, три месяца не платить, потом опять заплатит за один месяц, пристав говорит, что он может не платить 4 месяца-это правда? И ему ничего не будет, платит он мне 2000 р. и у него уже долг больше 40000 р.за 5 лет. сколько он должен мне платить, если он офиц-но не работает, как он должен выплачивать долг?

В марте прошлого года моя дочь подала на алименты, решением суда был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов. С тех пор выплаты производятся нерегулярно. За полтора года ей было выплачено 17 000 тысяч рублей, при чем выплачивались суммы 4 раза по 3 000 рублей и 1 раз 5 000 рублей, один раз в 3-4 месяца. При обращении к судебному исполнителю ей было сказано, что раз бывший муж хоть что-то выплачивает, то ничего нельзя сделать, а задолженность образовалась на сегодняшний день уже 67 000 рублей. В этом году моей дочери надо собирать ребенка в школу. Бывший зять неофициально работает, а судебным исполнителям говорит, что нигде не работает. Как его можно заставить выплатить всю сумму задолженности? Куда обратиться моей дочери? И можно ли установить твердые сроки ежемесячных выплат алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты ещё 13 лет назад за всё это время было выплачено за года 3 и ещё у него задолжность по алимента более 100 тысяч. Он говорит что платить не может и не будет а если я опять обращюсь к пристовам то пойдёт и встанет на биржу и будут с него выщитовать капейки. Постоновления суда есть, выписка по задолжности тоже есть, все квитки по выплати алиментов я сахронила. Как можно добится ригулярной выплаты алиментов и задолжности по алиментам? Куда и к-каму я могу обратится?

Что может сделать пристав-исполнитель если должник по алиментам не работает, имущества нет, бомжует. Актом о невозможности взыскания исполнительное производство о взыскании алиментов не оканчивается. Вы советуете писать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. А смысл? Ведь если нормальный отец и человек, то он сам платит алименты, а если он бомж-смысл жалобы? Что бы приставу выговор или еще хуже. Прошу ответить на мой вопрос, не оставлять без ответа, алименты не получаю уже 6 лет.

Скажите куда я могу обратиться кроме своего судебного пристава который отказывается возбуждать уголовное дело по злостному укланению алиментов с моего бывшего мужа. В декабре 2014 года у него был суд после этого он выплатил за 6 месяцев на 2 детей 2000 рублей и всё.судебный пристав говарит что ещё не вышло время и неважно сколько должник заплотил сумма долга по алиментам около 1 млн. руб но он не предоставляет сведений где работает и описать у него нечего помогите пожалуйста. С ув.многодетная мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение