Возможен ли наложение ареста на имущество при наследовании, когда есть исполнительный лист у судебных приставов и умерли родители?

• г. Чита

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов, и у меня умерли родители мне нужно вступать в наследство могут ли они наложит арест на имущество когда я вступаю в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Да, могут обратить взыскание и на наследственное имущество.