Вопросы об уплате фиксированных страховых взносов для ИП в период отсутствия предпринимательской деятельности после рождения ребенка

• г. Краснодар

Я Индивидуальный предприниматель и после рождения ребенка не осуществляю предпринимательскую деятельность, не снимаясь с учета. Возможно, ли во время отсутствия предпринимательской деятельности не уплачивать фиксированные страховые взносы? И можно ли не уплачивать фиксированные страховые взносы 3 года после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это законодательством не предусмотрено, приостановите свою деятельность, это довольно просто.