Разводимся с мужем имеется дочь 1 год 2 месяца, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать

• г. Пермь

Разводимся с мужем имеется дочь 1 год 2 месяца, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если у мужа официальная заработная плата 12000+в конверте 10000, я не работаю, учусь очно, получаю пенсию по потере кормильца, на ребенка пособие не получаю!

Ответы на вопрос (1):

Если будет платить алименты на содержание ребенка с официальной зарплаты, то ини составят 4000 руб. Для взыскания алиментов в большем размере необходимо доказать наличие неофициального дохода и его размера. Тогда можно будет взыскать алименты в твердой денежной сумме в большем размере. Что же касается Вас, то Ваш бывший супруг обязан содержать Вас до достижения Вашим ребенком возраста 3-х лет. Размер алиментов на Ваше содержание определяется либо письменным соглашением между вами, либо решением суда.