Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня муж военнослужащий на севере, они вышли с отпуска в 2018 году и следующий

отпуск обещают только в 2020 году в ноябре за 2019 год имеют ли право им не давать отпуск два года?

вопрос №16655718

Добрый день.

Мало информации. Читаем это

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 21.02.2019)

"Вопросы прохождения военной службы"

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

(в ред. Указа Президента РФ от 30.04.2015 N 218)

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

(текст отредактирован 08.12.2019 в 19:36)

Почему 2 года? Только отпуск за 2019 год год хотят перенести на 2020 г. Допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X