Как мне учесть юридический стаж при работе на ИП в должности исполнительного директора? Имеет ли значение, где зачисляется юридический стаж - в ИП или ООО в должности юриста?

• г. Екатеринбург

У меня высшее юр.образование! Работаю я на ИП в должности исполнительного директора уже как год! как мне сделать чтобы у меня засчитывался юр.стаж? Только если перевестись на должность юриста? И еще вопрос: имееет ли разница где зачисляется юр.стаж-у ИП или ООО в должности юриста?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, для исчисления юр. стажа необходимо работать в должности юриста, у Вас в трудовом договоре должно быть написано, что вы приняты на эту должность. ИП или ООО разницы не имеет.