Шансы вернуть деньги и вернуть котенка заводчице, несмотря на превышение срока возврата

• г. Оренбург

Приобрели Котенка из другого города. В договоре указано что покупатель вправе потребовать возврат денежных средств в течении 3 х календарных дней, в случае если покупатель проверит здоровье и животное окажется не здорово. В нашем случае прошло 5 дней. Котенок оказался не здоров. Заключение ветврача получим завтра. Заводчик отказывается возвращать деньги и уверяет что Котенок был здоров. Каковы шансы получить деньги обратно и Котенка вернуть заводчице? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет смотреть заключение и потом решать вопрос о возврате, 5 дней это не препятствие.

Добрый день.

Тк вы не специалист, который может оценивать здоровье животного, то данный срок "в течении 3 х календарных дней" отчитывается с того момента, как вы узнали, что животное нездорово. Т.е. с завтрашнего, когда будет получено заключение специалиста.

Первоначально можно обратиться с письменной досудебной претензией к продавцу, затем в суд с иском о защите прав потребителей.