Скажите пожалуйста, что такое сожительство в юридическом смыле и какие при этом

возникают проблемы при наследовании по закону?

вопрос №16656
прочитан 350 раз

Ничего и никаких. Но можно попробовать признать право на жилье в случае, если пропадает неприватизированная квартира, и Вы в ней с сожителем проживали.

Похожие вопросы

юрист Бударагин Александр Александрович:

Тут нужен подробный правовой анализ ситуации.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Привлекать нужно в качестве третьих лиц. Не важно, что у нотариуса есть документы, отказы. ГПК РФ Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ""1.


юрист Загайнов Станислав Викторович:

Нет, не может. Недостойные наследники - граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя,


адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Вообще-то достаточно свидетельства о праве на наследству по закону.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Здесь нет истца и ответчика. Здесь заявитель (Вы) и заинтересованные лица - наследники и администрация вашего поселения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X