Скажите пожалуйста, что такое сожительство в юридическом смысле и какие при этом возникают проблемы при наследовании по закону?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, что такое сожительство в юридическом смыле и какие при этом возникают проблемы при наследовании по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ничего и никаких. Но можно попробовать признать право на жилье в случае, если пропадает неприватизированная квартира, и Вы в ней с сожителем проживали.