Скажите пожалуйста, что такое сожительство в юридическом смысле и какие при этом возникают проблемы при наследовании по закону?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, что такое сожительство в юридическом смыле и какие при этом возникают проблемы при наследовании по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ничего и никаких. Но можно попробовать признать право на жилье в случае, если пропадает неприватизированная квартира, и Вы в ней с сожителем проживали.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста понятие

"фактически брачные отношения" и где можно прочитать это понятие.

И какие возникают проблемы при наследовании по закону?

Для длительного свидания в колонии строгого режима мне нужна справка из жека о сожительстве, заверенная участковым. Скажите пожалуйста, мне ее должны дать без проблем, или понадобятся какие-то свидетельства данного сожительства?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие возникают возможна ли передача векселя физического лица юридическому лицу? При условии, что физическое лицо никак с этим юридическим лицом не связано?

Скажите, пожалуйста, что в нынешнем законодательстве обладает большей юридической силой: наследование по закону или по завещанию? И по каким признакам это определяется?

Скажите пожалуйста какие проблемы возникают при рассмотрении дел по выдаче судебного приказа?

Возникают довольно часто проблемы, а закона, четко определяющего ситуацию подобного рода четконайти ни где не удалось.

Спасибо.

Слышала, что есть проект закона, дословно не знаю, но смысл в том, что при наследовании будет установлен очень большой налог на недвижимость (не такой, как в законе о недвижимости, переходящей в порядке наследования ил дарения), и этот закон уже прошел в первом чтении. Так ли это? Если так, то как он называется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что по закону права гражданской жены приравниваются к правам законной (имеется ввиду просто неофициальное сожительство и брак, оформленный в ЗАГСе). Можно ли чуть подробнее узнать об этом? Считается ли имущество, приобретенное во время сожительства общим? И как доказать, что люди жили в гражданском браке? Нужны какие-то свидетели?

Что такое наследие по закону? И какие документы при этом оформляются.

Речь идет о наследовании приватизированных квартир.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение