Право на компенсацию за утрату глаза на производстве и перерасчет за 13 лет - случай моего брата

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат потерял глаз на производстве, видимость глаза ноль, пробит хрусталик металлом, получил группу по инвалидности, группу сняли тринадцать лет назад, сказали адаптировался и после этого он не получал и компенсацию по утрате на производстве, потому что не ходил на перекомисию, после этого прошло 13 лет, имеет ли право он получать компенсацию по утере на производстве и получить перерасчёт за 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может ни чего о чем вы написали время прошло много срок давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня была врождённая каторакта глаза. Удолили хрусталик. До 15 лет я получал пенсию по инвалидности, потом её сняли. Сейчас у меня глаз полностью не видет, и инвалидность не дают. Это возможно?

Получил травму в 2002 году правого глаза, глаз не видит вообще левый глаз 1,травму получил на производстве служил в Минюсте. Дали 3 группу инвалидности, при группе мне доплачивали компенсацию от организации. Группу сняли в 2005 году и выплаты прекратились,, должна ли организация выплачивать по жизненно денежные средства.

Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная линза и исскуственный хрусталик глаза с 5 лет.

Я имею 3 группу инвалидности по слуху с детства! Мне 39 лет. в 2000 году получил бытовую травму глаза. Соотвественно потерял зрение. Один глаз не видит. Я имею право получить 2 группу инвалидности? Спасибо!

15 лет назад у меня произошла бытовая травма, шёл на работу попал камень в глаз из-за чего потерял зрение на 30%, была операция по замене глаза. После этого мне дали инвалидность, я получал пенсию по инвалидности, но 10 лет назад с меня сняли пенсию по инвалидности. Объясните пожалуйста почему и можно ли восстановить пенсию?

Мне 55 лет. В 98 года получил производственную травму глаза. С 99 года по 2004 получал трудовое увечье и третью группу и продолжал работать. В 2004 сняли, причину нормально не объяснив, группу инвалидности, а заодно и сняли трудовое увечье (40%). Скажите, правомерно ли это было? Возможно ли восстановить трудовое увечье сейчас? Никакой компенсации после травмы глаза выплачено не было. Глаз по-прежнему не видит.

Ребёнок получил травму глаза после неё он ослеп на один глаз, врачи не дают гарантии что зрение востоновится, если возможность получить временную группу инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детстве у меня друг потерял глаз в пять лет, зрение второго глаза 80%, какая группа инвалидности у него может быть и имеет ли он право получать пенсию.

У ребенка с 10 месяцев обнаружена была ретинобластома глаза. Глаз удален, до 18 лет инвалид детства. После 18 инвалидность сняли. На втором глазу зрение-4.5. возможно восстановить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение