Дарение несовершеннолетнему квартиры(отец - дочери)

• г. Санкт-Петербург

Может мать представлять интересы дочери в договоре дарения от отца и как сформулировать эту фразу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Виктор!

Именно так и должно быть. В договоре дарения интересы одаряемой будет представлять мать, которая является законным представителем несовершеннолетней. Отец - даритель, также является законным представителем, но он не может одновременно в договоре представлять обе стороны. Таким образом в договоре одна сторона - даритель (отец) вторая стороная - одаряемая в лице законного представителя...

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Нет не может потому что мать представляет интересы дочери, а на сделке должны присутствовать два человека, мать не может одновременно быть дарителем и одаряемым.