Подводные камни при оформлении дарственной на долю в квартире, где прописан ребенок без родителей

• г. Курск

Мама собирается оформлять дарственную на свою 1/2 долю в квартире на старшего сына. Другая 1/2 часть квартиры принадлежит внучке (дочери младшего сына). В этой квартире прописан еще 7 летний ребенок, сын того же младшего сына. Какие подводные камни возможны, если при оформлении дарственной в квартире прописан ребенок (без родителей, у родителей жилплощадь имеется)?

Ответы на вопрос (4):

Никаких подводных камней. Собственник по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ему имуществом.

Ни каких камней нет каждый получает своё остальные остаются при своём.

Уточните пожалуйста, если в дальнейшем будет продажа квартиры, а в ней прописан несовершеннолетний. , тоже проблем у собственников не возникнет?

Надо будет получать разрешение органа опеки и попечительства, т.к. зарегистрирован малолетний ребенок.