После получения гражданства в РФ - возможность получения пособий и детских выплат

• г. Самара

Моя семья переехала в РФ по программе переселения соотечественников. РВП мы получили и сейчас готовлю документы для оформления гражданства. У нас с мужем двое детей, одному из них два годика. После получения гражданства можем ли мы получить какие то пособия или детские на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да можете.

Спасибо за Ваш прошлый ответ. Хотелось бы узнать могу ли я после получения гражданства РФ получить материнский капитал на второго ребенка, если ему уже 2 года и 3 месяца. На программу переселения мы подали в октябре 2018 г, а в ноябре получили разрешение. То есть второму ребеноку был уже годик. И если есть возможность получить материнский капитал капитал, то укажите пожалуйста ссылку на законодательство в РФ. Чтобы я знала на что мне рассчитывать. Так как у меня будут ещё деньги с продажи квартиры. И если я получу мат. капитал, то смогу взять жильё без кредитов и ипотека.

Ольга, мат.капитал в Вашем случае не предусмотрен так как не соответствуют требованиям ФЗ-256... на момент рождения второго ребёнка у вас должно уже быть гражданство РФ...как то так!