Приватизация квартиры после раздела судимого лицевого счета - как будет осуществляться и какие части будут выделены

• г. Киев

У нас с сестрой был суд, нам розделили лицевой счет. Мне с двумя детьми в одну комнату. Сестра, еедочь, бабушка и папа им две комнаты. Бабушка и папа умерли. Мы сейчас ходим продать и приватизировать квартиру. Как будут ее приватизировать. На какие части.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Документы у кого какие доли были. Скорее всего по 1/2 с сестрой.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Есть трехкомнатная квартира. Она была муниципальная. И в ней были разделены лицевые счета. В одной комнате я был прописан с матерью, во второй отец, в третьей бабушка, моя сестра и ее сын несовершеннолетний.

Решили квартиру приватизировать и по соглашению со мной меня прописали к отцу, и стало: у матери одна комната, у сестры одна комната и у отца со мной одна комната.

Потом мать умерла и завещала комнату сестре. Я не вступил в наследство. Прошло 3 года с этого времени.

В итоге сестра не платит за квартиру. У нее теперь 2 комнаты. У отца и меня одна. Продавать она ее хочет с разделением денег - 1/3 денег нам, так как комната у нас одна, и 2/3 денег ей.

вопрос: могу ли я подать в суд и оспорить не вступление в наследство, стать таким же собственником одной комнаты матери и в итоге у сестры будет одна личная комната, у меня комната с сестрой и комната отца.

Спасибо за ответ! Буду ждать!

У меня в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире, лицевой счет один, хочу продать одну комнату. Как и где оформить заявление на раздел комнат?

У меня две приватизированные комнаты в коммуналке, но лицевой счёт один на обе комнаты. Хочу продать одну комнату, но как потом разделить лицевой счёт?Ведь одна комната всё же останется в моей собственности, а другая - перейдёт к другому собственнику!

Наша квартира разделена на два лицевых счета (коммунальная). 3-х комнатная. Один лицевой счет - это две комнаты в которых прописаны (зарегистрированы) три человека - я, сестра и сын сестры. Второй лицевой счет-третья комната, в которой никто не зарегистрирован, но она приватизирована на меня (по дарственной перешла мне в собственность). Собираемся приватизировать оставшиеся две комнаты на нас троих (меня сестру и ее сына). Сестра в приватизации участия еще не принимала. Имею ли я право участвовать в приватизации этих комнат, или считается что я у уже принимала участие в приватизации, и тогда сестра с сыном будут приватизировать эти две комнаты только на себя. Заранее спасибо!

У меня квартира 3-ёх комнатная. Одну комнату моя бабушка приватизировала и подарила моей сестре. Сестра мне её падала за 800 т о. Покупала я её,комнату,400 т.р. наличные, а остальные материнский капитал. Комната 8 кв.м., сейчас с мужем развилась и он хочет свою долю продать. В этой комнате. Остальные две комнаты не приватизированы. Муж имеет право продать свою долю?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была коммунальная было два квартира сьемщика. Сечас один бабушка один лицивой счет стал. В жкх говорят что квартира муниципальная.

Но два ордера на две комнаты. Один обменный. Можем ли мы разделить лицевой счет и провотезировать комнату?

(трёх комнатная квартира) у меня две комнаты в квартире коммунального типа (не приватизированы) В квартире ещё одна комната, в ней жила моя бабушка (не приватизирована) после смерти бабушки она перешла государству (два ордера, на меня и на бабушку). Сейчас я плачу за эту комнату, т.е арендуем. Бабушка умерла четыре года назад.

Какие у нас шансы вернуть комнату бабушки?

В какие инстанции следует обратиться и с каким пакетом документов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение