Как правильно оплачивать коммунальные услуги за дом ИЖС, если я живу в квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дом часный ижс, как дача, но я там не живу и не прописан приходит квитанция на кбо, я живу в квартире где плачу кбо правельно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Платежи на кбо не зависят от места прописки и проживания, а от места.

Вы же тоже платите в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Господа, Юристы, подскажите. Являюсь собственником квартиры (город), проживаю в квартире, но не прописан в ней, приходит квитанция на вывоз ТБО я её оплачиваю, так же приходит квитанция на частный дом где я собственником не являюсь, но ПРОПИСАН там (родительский дом-деревня). Получается, что за вывоз мусора исходя из квитанций я должен платить и за квартиру и по прописке, правомерно ли это, ведь по факту в месте прописки меня нет. Как быть, чтобы уменьшить сумму оплаты за вывоз ТБО? и оставить оплату только по факту место нахождения квартиры?

Прописана в доме где плачу за мусор и есть в собствености квартира но в ней ни кто не прописан приходят квитанции за мусор но за мусор плачу там где прописана как по закону не платить за мусор где не прописана чтоб два раза не платить.

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Ув.юристы подскажите, у меня есть квартира в которой я не прописана (муж прописан) и мы там не проживаем. Нам приходят квитанции за свет (в квартире счетчик, но он не нагорает). Квитанция только с ОДН, я не плачу. Сейчас приходят квитанции с долгом и с ОДН берут пени. Правомерно ли это? Причем пени насчитываю с будущим авансом.

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

У меня одна квартира в собственности, но я в ней не прописана, а прописан один муж. А я прописана в другой квартире, но собственности у меня там нет, только прописка. За квартиру, где я являюсь собственником приходят квитанции на оплату, что у меня второе жилье и я плачу из-за этого больше. Так ли это?

Суть вопроса такова: Я являюсь собственником частного дома, в котором никто не прописан (проведен свет и вода), использую его как дачу. Сама прописана в квартире, которая так же в долевой собственности. Мне приходят квитанции по оплате квартиры, где я плачу за уборку мусора, так как я там прописана. Так же приходит квитанция по оплате за частный дом, где мне тоже вписали оплату за мусор. Буквально 6 мес. назад я обращалась в наше ЖКХ, где писала заявление о том, что бы с меня взимали оплату за мусор только по месту прописки (ну не могу я мусорить ну прямо уж везде), брала справку о том, что в доме никто не прописан, и пол года я за мусор платила только по месту прописки. Сейчас пришла снова квитанция, в которой снова мне вписали вторую оплату за злосчастный мусор. Я пошла разбираться, но в ЖКХ мне ответили отказом, платите мол везде, где вы собственник, даже если там никто не живет и не зарегистрирован. Сослались на постановление правительства №354 от 6.05.2011 г. Разве я обязана платить лишь за то, что я имею в собственности пустой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности есть квартира, но в ней не проживаю. Живу в частном доме, владельцем которого не являюсь. Плачу по квитанции за мусор. Сегодня принесли квитанцию, что у меня долг за мусор по адресу квартиры. Почему мне начисляют там, если я там не живу. Получается, что я должна оплачивать услуги и за дом, где живу и пользуюсь и за квартиру в которой не проживаю. Как быть?

Я прописана в одной квартире, и куплена другая квартира на меня, в которой никто не прописан. За мусор квитанция приходит на меня там, где прописана и на новую квартиру. Компания уборочная одна. Могу ли я отказаться от услуг в новой квартире.?

Живу с семьей в поселке, прописана в квартире, есть частный дом, в котором никто не прописан, на адрес частного дома стали приходить квитанции за вывоз мусора и в квитанции указан один прописанный (но тан по документам никто не живет), но мы платим за вывоз мусора по месту прописки. Как с этим быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение