Представление недостоверных сведений оператором - как защитить себя и какие меры применяются в таких случаях в суде

• г. Иваново

Сужусь с рег оператором по обращению с ТКО, который ссылается на мои конклюдентные действия которых не было и доказательств оператором не представлено. Значит это недостоверные сведения и ложное утверждение. На какой закон сослаться в суде о представлении недостоверных сведениях оператором и какие наказания за это ему грозят.

Ответы на вопрос (2):

Это - не предоставление недостоверных сведений. Это - просто трактовка стороной намерений другой стороны сделки. И за это - не наказывают.

Здравствуйте!

К сожалению судебная практика в регионах складывается не лучшим образом для потребителя. Фактически государство РФ и субъекты своими законами и постановлениями (Федеральный закон от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») обязывают потребителя оплачивать вывоз ТКО с момента утверждения регоператора.

В вашем случае пробуйте доказать тот факт, что регоператором фактически не было оказано услуг по вывозке ТКО за спорный период.

(Уверяю шансов мало)!