Может младший воспитатель заменять на полный день воспитателя.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Валентина, согласно Должностной инструкции младш/воспитателя (должна быть разработана на основании квалификационной характеристики младшего воспитателя образовательного учреждения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения образования и социального развития РФ от 26.08.10 г. № 000 н, Трудового кодекса РФ, на основе ФЗ от 29 декабря 2012 г.«Об образовании в Российской Федерации») работает по графику, составленному зам/заведующего по административно-хозяйственной работе и утвержденному заведующим ДОУ, с нагрузкой на одну ставку 40 часов в неделю.

Также может заменять (согласно такой Инструкции) воспитателя-сменщика в течение болезни, учебного отпуска и очередного отпуска.

Так что смотрите Должностную инструкцию-указан ли там этот пункт.