Может младший воспитатель заменять на полный день воспитателя.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Валентина, согласно Должностной инструкции младш/воспитателя (должна быть разработана на основании квалификационной характеристики младшего воспитателя образовательного учреждения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения образования и социального развития РФ от 26.08.10 г. № 000 н, Трудового кодекса РФ, на основе ФЗ от 29 декабря 2012 г.«Об образовании в Российской Федерации») работает по графику, составленному зам/заведующего по административно-хозяйственной работе и утвержденному заведующим ДОУ, с нагрузкой на одну ставку 40 часов в неделю.

Также может заменять (согласно такой Инструкции) воспитателя-сменщика в течение болезни, учебного отпуска и очередного отпуска.

Так что смотрите Должностную инструкцию-указан ли там этот пункт.

Спросить
Пожаловаться

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Директор уволила воспитателя и сделала выговор младшему воспитателю.

Виноват ли в содеянном младший воспитатель?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

Я младший воспитатель. Сейчас будет дополнительное финансирование якобы только для педагогов. Положены выплаты в виде 13 зарплаты младшим воспитателя (няне)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение