Гражданство РФ и Киргизии - просроченный внутренний паспорт, загранпаспорт и возвращение в Россию

• г. Москва

У сына два гражданства. РФ и Киргизии. Проживает сейчас на территории Киргизии. Но хочет приехать в Россию. Внутренний яРФ паспорт просрочен но есть загран паспорт выданный посольством. Просрочен на 4 года. Что за это будет и нужно ли доказывать где и почему он проживал.

Ответы на вопрос (1):

Консультация будет платной - индивидуально...

И учтите, что официально законодательством КР в 2019 году двойное гражданство не признается.

Спросить
Пожаловаться

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Мне 32 года, у меня два гражданства: Киргизии, и РФ. Гражданство РФ получил в 2018 г через Посольство России, Киргизия. В данный момент получил внутренний Паспорт РФ на территории РФ. Сделали прописку по месту жительства. Суть вопроса: Мне нужно встать на воинский учет, но меня есть военный билет страны Киргизия альтернативной службы получал еще в 18 лет. Смогут ли мне на основании военного билета Киргизии выдать билет РФ? Какие будут проблемы если не встать на воинский учет в РФ после получения паспорта с пропиской?

Я гражданин россии, проживаю в казахстане по виду на жительство (по загран. Паспорту) , внутренний паспорт просрочен (два года, в ноябре 2013 г.). Как мне поменять внутренний паспорт, надо ли платить штраф, какие ньюансы? Спасибо.

В РФ я приехала в 2012 году-закончила тут школу, когда достигла 18 лет стала оформлять гражданство. В 2015 году получила гражданство РФ,но на руках паспорт внутренний Украины. Печать РВП и прописку ставили во внутренний паспорт. Заграна у меня нет. Мне нужно отказаться от гражданства Украины. Скажите пожалуйста, можно ли предоставить в посольство Украины в Москве внутренний паспорт а не загран? Или нужно выезжать на территорию Украины, оформлять его, ставить в него отметку что я уехала на ПМЖ в Россию. Спасибо.

Моя мама была рождена на территории Азербайджанской ССР. В 1998 году получила гражданство России, но постоянно проживала на территории Азербайджана. Постоянное место жительство у нее в Азербайджане, но хочет переехать в Россию, сейчас приехала в Россию, получила внутренний паспорт по месту обращения, нужно ли ей подавать уведомление о втором гражданстве? И если нужно, то должны ли были работники МВД предупредить ее об этом, когда проверяли у нее наличие Российского гражданства, чтобы выдать внутренний паспорт РФ?

Я проживал на территории Беларуси с 7 лет до 21 года

Сейчас меня депортировали назад в Россию

В Беларуси я жил по виду на жительство

А в посольстве получил российский загран паспорт

На данный момент он у меня просрочен

Нахожусь в России только с этим просроченным загран паспортом.

Как мне получить внутренний паспорт? Какие документы нужны?

И как вообще на работу устроится если без документов никуда не берут.

Внутренний паспорт я ниразу не делал

Будет ли какой - либо штраф за просроченный загран паспорт?

Я жительница Крыма. Сейчас проживаю в Израиле. У меня Украинский внутренний паспорт и загран. Могу ли я,через Посольство России в Израиле, сделать Российский внутренний паспорт и загран? Вылетела в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен так же внутренний паспорт Украины, проживал в Крыму, получил гражданство РФ,проживаю в России, есть ли возможность обновить паспорт в России?

Муж хочет подать на российское гражданство, у него просрочен внутренний паспорт гражданина киргизии, а загран паспорт в норме. Нужен ли будет ему внутренний паспорт гражданина киргизии или только загран паспорт. Имеет статус рвп.

Начинаю оформлять РВП в России. Есть два паспорта: укр. внутренний и укр. загран. По какому паспорту лучше это сделать? Сейчас нахожусь в России (здесь муж), но часто приходиться ездить в Укр. (там дети). И имеет ли значение то, что я въезжала сейчас в Россию по укр. загран паспорту (хотя раньше постоянно по укр. внутреннему! ) и миграц. Карта, соответственно, на укр. загран. Паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение