Влияет ли судимость за грабеж в малолетнем возрасте на призыв в армию?

• г. Владивосток

Если у парня есть судимость за грабёж в малолетнем возрасте, а сейчас ему пришла повестка из военкомата, его могут забрать в армию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут и скорее всего заберут.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, но есть ряд заболеваний по которым его могут не призвать.

Спросить
Пожаловаться

Если у парня есть судимость за грабёж в малолетнем возрасте, а сейчас ему пришла повестка из военкомата, его могут забрать в армию или нет?

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

У моего парня, была условная судимость. Он подписал повестку, узнав о судимости его не взяли в армию. Повестки больше не приходили, судимость погашена. Скоро ему 27 лет, если он пойдет получать военный билет будет ли это считаться уклонением от службы?

Я вдова у меня есть сын ему сейчас будет 16 лет. Пришла повестка из военкомата придти. Мой возраст 55 лет воспитываю сына одна родственн иков нет, ухаживать за мной не кому. По заклну его не должны призывать в армию. Идти ли мне в военкомат? Что делать?

У моего парня Алтайская прописка, живем а другом крае. Там из армии один раз пришла повестка, но он не ходил в военкомат. Если мы здесь за регистрируем брак, его могут призвать на службу в армию?

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 27 лет. В армии он не был. Сначала была отсрочка по учебе, а затем в 26 лет ему пришла повестка в военкомат на комиссию, но он не пошел, так как заканчивал магистратуру. Могут ли его забрать сейчас в армию, если ему уже исполнилось 27 лет.

Ситуация следующая: сын закончил университет, вручение диплома запланировано на вторник. Но повестка в армию так и не пришла до сих пор, хотя в армию ему надо. Как поступить: сходить сейчас в военкомат? Или дождаться самой повестки? Не облают ли в военкомате что сам пришёл за повесткой?

Мне исполнилось 27 лет пол года назад, пришла повестка из военкомата. Могут ли меня забрать в армию в таком возрасте. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение