Сдал паспорт в МФЦ на прописку, а его забрали в МВД, оснований не знаю. Что делать?

• г. Хабаровск

Сдал паспорт в МФЦ на прописку, а его забрали в МВД, оснований не знаю.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт забрали для регистрации по месту жительства. Само МФЦ регистрацию не ставит. ОНо передает документы по подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Сдал вчера паспорт на смену прописки в мфц

Если я пойду к юристу мне нотариально заверенную доверенность сделают без паспорта но со справкой из МФЦ что паспорт на смене прописки лежит?

Сдал паспорт на прописку по новому адресу (по договору купли-продажи) в МФЦ 22.09.2021 г., а 24.09.2021 надо закрывать больничный лист. На руках только расписка из МФЦ, что паспорт сдан. Как быть?

Отдала паспорт на замену так как вышла замуж, прописана в г.воронеж, отдала в МФЦ г.Коряжмы вернули паспорт, но прописку не поставили, хотя в старом паспорте была прописка, что делать и куда теперь обращаться, так как по прописки пока обратиться не могу?

Прошу подсказать:

Сегодня в паспортный стол (ЖКО) сдал паспорт на выписку для прописки по другому адресу. Женщина паспорт забрала и сказала придти через 10 дней и никих документов, что она забрала паспорт не дала. Я об этом спросил, меня вежливо послали.

Вопрос: правомерно ли, что буду 10 дней без паспорта и без данных на то что у меня его забрали.

Заранее спасибо.

Памне 66 лет паспорт выдан 15.12.2003 года решил выписаться из города и прописаться в деревне обратился в мфц те отправили паспорт на выписку и прописку но паспортный стол отказал в прописке так как моя подпись в паспарте синего цвет сослались на приказ министра мвд 851 от 13.11.18 года указали что паспорт надо менять

что делать.

Что делать, куда обращаться. 24.06.2020 года избили моего сына, забрали вещи. Завели уголовное дело. Похититель вернул все, кроме паспорта, следователю сказал, что порвал его. Сейчас нужно восстанавливать документ. В МФЦ не делают этого, объясняя, что этим занимается МВД. Пошел в дежурную часть милиции, там не знают ничего. Так где можно получить паспорт? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал паспорт в МФЦ на смену прописки. На вопрос могу ли я получить временное удостоверение личности, т.к. паспорт забрали аж на 16 календарных дней, ответили мы ничего не выдаем, обращайтесь в МВД, куда будут направлены документы. Позвонил в отдел МВД, женщина сказала, что в таком случае у них не предусмотрена выдача временного удостоверения. Правомерно ли мне отказали в выдаче удостоверения?

Кандидат прошёл медосмотр. 22.11.2020 ему исполнилось 45 лет и паспорт сдан на замену через МФЦ, временное удостоверение личности не получено. Можно ли его принять на работу на основании копии паспорта, который он сдал на замену? Он бывший гражданин Украины, паспорт был получен в марте 2020, остальные документы украинского образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение