Как продолжить акт развода после официального брака в гражданском состоянии?

• г. Барнаул

Разводились с первой женой в 2014 году, развод был в суде (на тот момент не было информации, что еще нужно обращаться в загс после суда), теперь живу в гражданском браке, появились мысли об официальном браке (но по факту как я узнаю, что я все еще состою в браке) как мне теперь поступить, что бы продолжить акт развода или сейчас уже все нужно начинать заново?

Ответы на вопрос (2):

Ничего заново начинать не нужно. Получите решение суда о расторжении брака и обратитесь с ним в ЗАГС для регистрации расторжения брака. Барк считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Если решение о расторжении брака вынесено судом и вступило в законную силу, обратитесь с ним в орган ЗАГС.