Как продолжить акт развода после официального брака в гражданском состоянии?

• г. Барнаул

Разводились с первой женой в 2014 году, развод был в суде (на тот момент не было информации, что еще нужно обращаться в загс после суда), теперь живу в гражданском браке, появились мысли об официальном браке (но по факту как я узнаю, что я все еще состою в браке) как мне теперь поступить, что бы продолжить акт развода или сейчас уже все нужно начинать заново?

Ответы на вопрос (2):

Ничего заново начинать не нужно. Получите решение суда о расторжении брака и обратитесь с ним в ЗАГС для регистрации расторжения брака. Барк считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если решение о расторжении брака вынесено судом и вступило в законную силу, обратитесь с ним в орган ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Разводились с первой женой в 2014 году, развод был в суде (на тот момент не было информации, что еще нужно обращаться в загс после суда) , теперь живу в гражданском браке, появились мысли об официальном браке (но по факту как я узнаю, что я все еще состою в браке) как мне теперь поступить, что бы продолжить акт развода или сейчас уже все нужно начинать заново? Решение суда о разводе найти не могу, как его можно восстановить? С бывшей женой проживаем в разных городах, в загс нам нужно идти обоим?

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

Развод был через загс в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ. Развод был через загс. Я в действительности не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, и до 2012 года считал себя в браке. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разводилась год назад через суд, в ЗАГСЕ не была, развод не регистрировала (ЗАГС и прописка в другом городе, не могу доехать). Сейчас подала документы на загранпаспорт, указав фамилию, которую брала в браке, то есть ту, что сейчас в паспорте.

Фамилию на добрачную менять не планирую, но и в ЗАГС не обращалась. Суд отправил решение о разводе в ЗАГС. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта если я не регистрировала развод в ЗАГСЕ? Может ли ЗАГС автоматически после получения решения суда составить акт и присвоить мне добрачную фамилию? Спасибо!

Это достаточное основание для восстановления срока давности?

Нарушение прав фактом развода

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Имеет смысл заявлять о восстановление срока по этой причин, после заявления о пропуске срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение