Прием на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России

• г. Владивосток

По какому приказу или федеральному закону проводится рассмотрение документов с целью изучения возможности приема на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России, и каковы сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина РФ поступающего на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России?

По какому приказу или федеральному закону проводится рассмотрение документов с целью изучения возможности приема на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России, и каковы сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина РФ поступающего на службу в федеральную противопожарную службу МЧС России?

По какому приказу или федеральному закону проводится рассмотрение документов с целью изучения возможности приема на службу в ФСБ пограничных войск, и каковы сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина РФ поступающего на службу в ФСБ пограничных войск?

24 сентября 2019 года я заполнил весь перечень документов и подал для рассмотрения и проведения проверки в отдел кадров о приеме на службу в ФПС ГПС МЧС России на аттестованную должность пожарным. Документы зарегистрированы 24 сентября 2019 года копия заявления о приеме на службу была выдана секретарем мне на руки.

Вопрос подскажите пожалуйста сроки рассмотрения и проведения проверки в отношении гражданина поступающего на службу ФПС МЧС России. И должен ли гражданин звонить и интересоваться о ходе рассмотрения перечня документов и проведении проверки в отношении него, или его должны проинформировать исходя из оставленных контактных данных в перечне документов.

Очень нужна юридическая информация.

Каким законом или приказом утверждены правила приема на службу ФПС ГПС МЧС России пожарным и сроки проведения проверки в отношении гражданина трудоустраивающегося на аттестованную должность пожарным ФПС МЧС России. Очень нужен приказ или федеральный закон, а также статья по которой принимают на службу в ФПС ГПС МЧС России.

Жду ответа.

В системе МЧС при приеме на работу пользуются инструкцией, утвержденной Приказом МЧС РФ № 626 от 11.11.2009 г. (зарегестрировано в Минюсте РФ 28.01.2010 № 16097) Основной целью отбора является прием на службу (работу) в центральный аппарат МЧС РФ, территориальные органы МЧС РФ, подразделения федеральной противопожарной службы, образовательные, научно-исследовательские учреждения и организации МЧС РФ граждан, способных добросовестно и качественно выполнять возложенные на них обязанности. Определен порядок отбора, изучения и проверки кандидатов, порядок принятия решения о приеме кандидатов на службу (работу). В приложениях приведены образцы необходимых документов, в частности, анкета, автобиография, заключение о приеме на службу, план проведения проверки по учетам и месту жительства.

Вопрос:

Моя жена в настоящее время является гражданкой Украины - это является основанием в отказе приема на работу. Законно это?

По процедуре рассмотрения материалов налоговой проверки и возражений. Предположим что, индивидуальный предприниматель получил извещение о рассмотрении материалов проверки своевременно, но не смог явиться на рассморения в назначенное время 20.10.2009, в связи с тем что за день (19.10.2009) до рассморения сломал правую руку, а в день рассмотрения госпитализировали отца в больницу (20.10.2009), но при этом предприниматель позвонил в налоговый орган (20.10.2009) и попросил перенести рассморения, но ему отказали. Является ли отказ налогового органа нарушением право налогоплательщика лично присутсвовать на рассморении материалов проверки (п.14 ст.101 НК РФ) или нет?

11 июня 2019 года я пришел в отдел кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" МЧС России трудоустраиваться на аттестованную должность пожарного.

Сотрудник отдела кадров дала мне анкеты для заполнения и заявление на имя начальника ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" о принятии на аттестованную должность пожарного в ФПС МЧС России. Заполнив все анкеты и заявление 13 июня 2019 года я отдал сотруднику отдела кадров на рассмотрение начальником отряда ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудник отдела кадров сказала мне перезвоните через две недели чтобы узнать на стадии рассмотрения находится мое заявление и какое решение принято. Проходит две недели я звоню в отдел кадров, и сотрудник отдела кадров мне отвечает что все без изменений тоисть ничего пока неизвестно. Снова проходит неделя я звоню в отдел кадров и мне отвечают что ничего неизвестно.

Я стал ждать проходит месяц я снова звоню в отдел кадров и мне отвечает сотрудник отдела кадров что по вашему рассмотрению ничего не известно, как только мне скажут какую-либо информацию я вам отзвонюсь.

У меня такой очень серьезный вопрос сколько занимает процесс по срокам рассмотрения и проведения проверки в отношении кандидата поступающего на службу ФПС МЧС России на аттестованную должность пожарного согласно федерального закона о службе в ФПС ГПС МЧС России и иных нормативных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок рассмотрения заявление о приеме в гражданство России гражданину Молдовы по новому закону от 24.07.2020 г. Нигде нет этой информации.

У меня очень серьезная ситуация с трудоустройством в пожарную охрану. Дело в том что 13 июня 2019 года я подал документы на рассмотрение с целью изучения и проведения проверки о принятии на службу ФПС МЧС России "пожарным" начальнику ФГКУ "2 отряда ФПС по Приморскому краю" через отдел кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудники отдела кадров сообщили чтобы я перезвонил в отдел кадров через две чтобы узнать по поводу рассмотрения документов, через две недели я перезваниваю и мне отвечают что ваши документы находятся на рассмотрении у начальника и потом в течении этих трех месяцев со дня подачи документов меня кормили завтраками когда я звонил в отдел кадров сотрудники отвечали одно и тоже что "документы на рассмотрении если что мы вам перезвоним". Прошло три месяца так и никто не позвонил даже по истечении трех месяцев никакой информации по поводу документов вообще. Я решил поехать узнать причину у начальника ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" и начальник мне сказал вот что: "Ваши документы вообще не поступали ко мне в кабинет на рассмотрение в течении трех месяцев. Если бы поступили я бы обязательно Вас проинформировал о результатах рассмотрения документов. Посмотрите у секретаря были ли зарегистрированы канцелярией ваши документы в журнале регистраций"

Я посмотрел у секретаря никаких отметок в журнале регистраций нету вообще. Документы никакие не регистрировались. Я решил узнать у отдела кадров где мои документы поданные на рассмотрение начальнику. Кадры ответили что документы вроде как подавали снова перепроверили документов нигде нету, а тот сотрудник отдела кадров которому я подал документы на рассмотрение отсутствовал в отпуске. И сотрудники отдела кадров мне сказали подойти в ноябре так как с отпуска тот сотрудник которому вы подавали документы выйдет в ноябре, а начальник сказал раз документы затерялись нужно повторно подать документы на рассмотрение и сделать копию заявления о проведении проверки и принятии на службу в ФПС МЧС что я сделал подал повторно. Вообщем документы намеренно затеряли и водили за нос. Что является полным нарушением моих трудовых рабочих прав, нарушением конституции РФ статья 37 пункт 1, нарушение трудового кодекса РФ статья 64, нарушением статьи 19 пункт 2 Фз №141 от 23.05.2016 г.

После повторной подачи документов на рассмотрение 24 сентября 2019 года через отдел кадров начальнику. Я решил перезвонить в отдел кадров через неделю чтобы уточнить ход рассмотрения документов и сотрудники отдела кадров мне ответили что "С 1 января 2020 года наш весь ФГКУ "2 отряд по Приморскому краю" будет полностью ликвидирован юридически и ваши документы будут переданы в "Главное управление МЧС России по Приморскому краю. До первого января приостановлено комплектование пожарных частей набора в пожарную охрану не будет". По истечению двух с половиной месяцев с дня принятия документов повторно на рассмотрение я решил обратиться к начальнику Главного управления МЧС России по Приморскому краю через сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю. 27 декабря 2019 года мне на электронную почту поступил от ГУ МЧС России по Приморскому краю в котором сказано что документы на рассмотрение и проведение проверки в главное управление МЧС не поступали. Ответ по результатам рассмотрения был направлен Вам в установленном порядке. И то что до 1 января комплектование пожарных частей приостановлено". Прошло три месяца со дня повторного принятия документов на рассмотрение никто вообще не позвонил и не проинформировал меня о том что проверка может быть продлена что является полным нарушением моих трудовых рабочих прав, нарушением конституции РФ, статьи 19 пунктов 2 и 3 "по истечении трех месяцев никто не проинформировал".

Что мне делать? Куда обращаться, как поступить в этой ситуации дальше? Что нужно предпринять помогите пожалуйста.

В октябре 2015 г. уволилась на пенсию из МЧС по достижению предельного возраста. За месяц до увольнения я при исполнении служебных обязанностей попала в ДТП и получила травмы. Служебная проверка не проводилась, т.к. я не знала, что я должна быть инициатором проведения служебной проверки. Непосредственное мое руководство было поставлено в известность о ДТП и приезжало на место ДТП. На данный момент я прохожу ВВК для чего мне необходимы результаты служебной проверки по факту ДТП при исполнении служебных обязанностей. В марте 2016 г. я обратилась в ГУ МЧС с просьбой провести служебную проверку в отношении меня, где мне отказали в проведении служебной проверки, мотивируя тем, что служебная проверка проводится только в отношении действующих сотрудников. Правомерны ли действия ГУ МЧС в отношении меня и какой нормативный документ регламентирует сроки проведения проверки в отношении бывших сотрудников МЧС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение