Обязан ли работадатель оплачивать проезд в отпуске по требованию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязан ли работадатель оплачивать проезд в отпуске по требованию? В нашей организации говорит что нет, только за свой счёт а потом только оплачивают билеты по прилёту.

Отпуск у меня заканчивается 8 августа, а билет обратно взяла на 15 августа (больше не было), думала возьму отпуск за свой счет с 9 по 15 августа, но меня огорошили, что это не оплачивается, так проезд оплачивают только в период ОЧЕРЕДНОГО отпуска, а за свой счет тогда нет. Спрашиваю можно ли мне в счет дней очередного отпуска (2009) говорят что нет.

Что можете посоветовать в такой патовой ситуации? Так как путевка куплена, билеты приобретены и я вся мыслями уже там...

Работаю вахтовым методом, билеты на проезд до места работы приобретаем за свой счет, в последствии их оплачивают. После ежегодного отпуска то же билет оплачивают, а вот если берешь отпуск за свой счет, то билет до места работы не оплачивается. Говорят что есть какое то положение у расчетчиков, правда ли это или можно оспорить данную ситуацию в трудовой инспекции?

Работаю в,,ООО был в отпуске. По приходу из отпуска начальник участка говорит что оплачивать билеты оплачивать не собираеться! Подскажите номер закона который подписал Путин о том что все ООшки обязаны оплачивать проезд в отпуск и обратно! Спасибо!

Сдравствуйте. Работаю вахтой. По трудовому договору работадатель оплачивает проезд ЖД транспортом. Я покупаю билет и потом сдаю авансовый отчет на оплату билета. В какой срок работадатель обязан вернуть деньги за билет?

Я работаю в организации "АО" летом летал в отпуск на самолёте. хотел воспользоваться правом оплаты проезда, но работодатель отказывается оплачивать билет самолёта, просит пересчитать проезд по цене плацкарта. Вправе так поступить организация?

Ситуация такова, я работаю вахтовым методом, когда ехал домой покупал билеты за свой счет, хотя в договоре оговорено, чтоработодательоплачиваетпроезд, после отправил билеты в организацию. Сейчас они не оплачивают их ссылаясь внутренее положение компании с которым меня не ознокомили при трудоустройстве, что оплатят их когда я вернусь на работу обратно на участок. Что мне делать? Как получить свои деньги?

Ситуация такова, я работаю вахтовым методом, когда ехал домой покупал билеты за свой счет, хотя в договоре оговорено, чтоработодательоплачиваетпроезд, после отправил билеты в организацию. Сейчас они не оплачивают их ссылаясь внутренее положение компании с которым меня не ознокомили при трудоустройстве, что оплатят их когда я вернусь на работу обратно на участок. Что мне делать? Как получить свои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель оплачивать дорогу до места отдыха и обратно или только в одну сторону, если сотрудник предоставил проездные билеты до места отдыха в рамках отпуска (билет от 27.07.19 г.), а обратно не в рамках отпуска (билет от 27.10.19 г.). Т.е. отпуск у сотрудника был с 25.07.19 г. по 14.09.19 г., а с 15.09.19 г. по 31.10.19 г. был оформлен отпуск за свой счет? Заранее благодарна!

Муж сотрудник МВД, собираемся в отпуск на Украину. До куда нам должны оплатить проезд? Мы хотим брать требование. То есть не оплачивать билет, а потом ждать, пока выплатят, а с требованием идти в аэрокассы, чтобы нам предоставили билеты. Проездные действительны только по России или до места отпуска?

В 2016 г у меня положен бесплатный проезд в отпуск, бухгалтер посоветовал купить билеты за свой счет, а потом мне вернут деньги, я купил. Но пришлось выйти? На пенсию. Обязана ли организация оплатить мне билеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение