Подача на алименты от отца - возможно ли удержание с детских пособий или необходимость обращения в суд?

• г. Смоленск

От гражданского брака 2 детей. Дети прописаны с отцом. Детские пособия оформлены на него. Я подала на алименты. .. Будут ли удерживать с пособий, или придется подать в суд на него, так как добровольно он их летям не переводит.

Ответы на вопрос (1):

С пособий удерживать алименты не могут в силу положений ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Являюсь многодетной матерью,5 детей, младшему 2,5 года. Прописана в Москве, а дети в рязанской области в Старожиловском районе. Пособия не получала с января 2020 года. Решила прописаться в Старожиловский район. Звонила в соцзащиту для оформления детских пособий. Ответили что не вернут детские пособия за 5 месяцев. Начислять будут с того числа как будут оформлены детские пособия. Могут ли невозращать за 5 месяцев? Такому обратиться?

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

Если мой муж с работы получит единовременное пособие по рождению ребенка, выщитают ли у него с пособия алименты на детей с предыдущего брака? И если уйдёт в декретный отпуск, как будут удерживать алименты на детей предыдущего брака?

Я мать троих детей. Первый ребёнок записан на отца, в браке с ним не состояла, с нами он не живёт, на алименты не подавала. Дочь от него живёт со мной. Сейчас замужем за вторым мужем, двое детей. Могу ли я получать детские пособия до 16 лет на двоих сыновей, прописаны дети с мной. А, первый ребёнок прописан в другом месте, но живёт со мной. Имеет ли право служба соцзащиты отказать мне в получении дет. пособий, ссылаясь на то что я не подала на алименты на первого ребёнка? На неё на дет. пособия не претендую, т.к прописана не со мной.

Я разведена, получу детское пособие на детей. Буду ли получать пособия после заключено брака, но не с отцом детей. Он с другого региона России и прописан в своем городе. Спасибо.

Для получения дет. пособий у меня с соц. защиты попросили принести справку об алиментах. Получаю я их или нет. Я живу в гражданском браке и на алименты не подавала. Теперь мне для получения пособия надо подать на алименты или как? И еще я на первого ребенка получала пособия, как мать одиночка. Она не от нынешнего мужа. Я так и буду на нее получать дет. пособие?

Вопрос такой, приставы заставляют меня платить алименты с детского пособия на добровольной основе 1/4 от д пособия, у меня на данный момент двое детей 1 и 2 года, на старшую дочь от 1 брака (быв муж подал на алименты) я получаю только детское пособие, подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сбербанк получаю детские пособия и пособие по уходу за ребенком. Банк дал кредитную карту при этом не спросив о том есть ли у меня работа. Платила все вовремя, но теперь такой возможности нет и появилась просрочка. Банк подал в суд и мне назначили выплачивать задолжность и удерживать средства с перичисленый детских пособий и пособий по уходу. Законно ли это, ведь кредит не дают под пособия по уходу за ребенком? Что мне делать.

Детские пособия

Как правильно оформить детское пособие как отец одиночка не подавая на алементы.

У меня второй брак я беременна. Мой муж был женат и имеет двух детей от предыдущего брака. Он военный. Аллименты снимаются сразу при получении зарплаты с его счёта. Мы хотели оформить получение родовых и после родовых пособий на него... скажите с пособия на ребёнка тоже будут удерживать на алименты его детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение