Подача на алименты от отца - возможно ли удержание с детских пособий или необходимость обращения в суд?

• г. Смоленск

От гражданского брака 2 детей. Дети прописаны с отцом. Детские пособия оформлены на него. Я подала на алименты. .. Будут ли удерживать с пособий, или придется подать в суд на него, так как добровольно он их летям не переводит.

Ответы на вопрос (1):

С пособий удерживать алименты не могут в силу положений ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".