Проблемы с отпуском после окончания срочной службы - двойное время контракта?

• г. Хабаровск

Я подписал контракт после двух месяцев срочной службы, вот срочка уже вышла, хочу уйти в отпуск, а меня не отпускают... говорят что один день контракта это два дня срочки

Это что получается? Мне надо обслужить чтобы уйти в основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вас вводят в заблуждение, поскольку Вы имеете в текущем году право на предоставление основного отпуска пропорционально прослуженному времени по контракту.

Так, в соответствии с п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.