Какую площадь жилья мне и сыну положено при переселении из аварийного общежития после долгого ожидания?

• г. Улан-Удэ

Какая плошадь положена мне с сыном при переселении из аварийного общежития. Стоим на очереди по расширении и улучшении жилищных условий с 1995 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Норма предоставления площади (см. статью 54, часть 2, ЖК РФ) — площадь помещения на 1 человека (минимум). Ее определяют муниципальные органы учитывая уровень обеспеченности населения жилплощадями.

В соответствии с Решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов Республики Бурятия от 1 декабря 2005 г. N 289-34 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в г. Улан-Удэ" :

норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма составляет - 14 кв.м. общей площади на 1 человека.