Покупка дома в случае собственности на землю в аренде - возможно ли использовать материнский капитал через пенсионный фонд и стоит ли это делать?

• г. Барнаул

Если дом а собственности а земля в аренде, можно ли такой дом приобрести за средства материнского капитала, если это будет через пенсионный фонд, одобрят ли?Стоит ли покупать такой дом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Конечно, сможете. Ведь, на средства материнского капитала можно приобрести только жилое помещение, то есть, квартира, комната, дом. На земельный участок составите соглашение об уступке прав аренды.