Покупка дома в случае собственности на землю в аренде - возможно ли использовать материнский капитал через пенсионный фонд и стоит ли это делать?

• г. Барнаул

Если дом а собственности а земля в аренде, можно ли такой дом приобрести за средства материнского капитала, если это будет через пенсионный фонд, одобрят ли?Стоит ли покупать такой дом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Конечно, сможете. Ведь, на средства материнского капитала можно приобрести только жилое помещение, то есть, квартира, комната, дом. На земельный участок составите соглашение об уступке прав аренды.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести участок с недостроенным домом. Сама земля находится в аренде на 20 лет. Продавец утверждает, что когда достроим дом, тогда можно будет зарегистрировать землю в собственность. Хочу узнать стоит ли покупать такой участок?

У меня такой вопрос... Хотим приобрести жилой дом в садоводстве за счёт средств материнского капитала. В доме есть все коммуникации, есть домовая книга на дом, земля и дом в собственности (статус земли - СНЯТ, дома - жилой). Вопрос: можем ли мы купить его за счёт средств материнского капитала?

Хотим приобрести жилое помещение с использованиеи средств материнского капитала. Земля у застройщика в аренде на 49 лет. Возможно заключение такой сделки, и как будет выделяться доля детям без земли?

Хотим приобрести дом за материнский капитал, подобрали дом, но там оказалось что дом полностью в собственности как единый объект, а земля долевая с соседом. Одобрит ли пенсионный фонд данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом хозяйка сказала что дом в собственности а земля в аренде, вопрос есть ли у владельца земли право на этот дом стоит ли покупать тогда вообще и какие риски именно в покупке дома на такой земле.

Берём ипотеку, но всей одобренной суммы не хватает на покупку жилья, можно ли напрямую продавцу перечислить средства материнского капитала. Одобрит ли пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение