Права многодетных семей на предоставление благоустроенного жилья

• г. Хабаровск

Господа Юристы! Подскажите пожалуйста. Ситуация. Многодетная семья. Единственное жилье признано аварийным. Администрация города вроде бы и не отказывает в предоставлении другого жилья, но! только частично благоустроенное (только отопление) и под самоотделку, то есть в ужасающем состоянии. Не то, чтобы я сильная капризка, косметический ремонт сделать без проблем. Но вот расходы на входную дверь и пластиковые окна в мой бюджет никак не вмещаются. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то нормы, которым должно соответствовать предоставляемое муниципальное жилье? Или могут в любой хлев вселять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно положениям Жилищного кодекса РФ (ст.ст. 15, 86,89) при переселении из аварийного жилья гражданам гарантируется предоставление благоустроенного (по меркам населенного пункта) жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требования, по площади не менее ранее занимаемого, поэтому предоставить могут только пригодное для проживания жилье.

А где можно посмотреть какое жилье считается благоустроенным в данном населенном пункте?