Нужно ли ждать до второй смены, чтобы начать урок по экономике?

• г. Тюмень

У нас уроки с первой смены, а экономика начинается со второй. У нас были сокращенные уроки, поэтому закончили мы намного раньше. Осталась только экономика, но до неё 4 часа. Обязаны ли мы ждать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти, а потом вернуться на урок.

Спросить
Пожаловаться

В школе между первой и второй сменой ввели нулевые уроки. По сути это седьмой урок первой смены. Уроки второй смены начинаются в 13 часов 50 минут. Но из-за нулевых уроков дети вынуждены в какие-то дни приходить на уроки раньше. Это длится не первый год. Правомерно ли это?

Я работаю учителем, у меня 23 часа нагрузка. Мне эти часы "размазали" на две смены. Например, вторник. Начинаются уроки с 4 урока первой смены и заканчиваются 6 уроком второй смены. 4 окна. Вопрос: сколько окон может быть у учителя, как оплачивается простой у учителя? В каких законах?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Школа работает в две смены. В 1 смене у меня первый урок, а во второй смене 2,4,5 уроки. В итоге у меня в понедельник 7 окон. Это правомерно?

Может ли школа проводить уроки с 10-50 это 4 - й урок первой смены до 16-10 второй смены такое расписание хотят поставить с 3 й четверти, на данный момент учимся во вторую смену с 13-40

Мы работаем в школе искусств. Тарификация почасовая. Наш час равен уроку (а не астрономическому часу). Оплате подлежит только тарифицируемая часть, т.е. урок. По Уставу школы урок =40 минут. Обязаны ли мы в каникулярное время отрабатывать астрономические часы, а не тарифицируемую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын перешел в 6 класс, школа со второй смены. Мы актиано занимаемся спортом, школа ол.резерва. , тренировки ежедневные начинаются раньше чем заканчиваются уроки. Можно ли посещать школу не на полный учебный процесм?Перехода в другую школу нет возможности(все со второй смены)

У нас школа официально перешла на 5 дневную форму обучения. Теперь в школе уроки второй смены начинаются на час позже в 13.20 (было раньше в 12.20). Начальная школа и средняя школа не как не соприкасаются, возможно ли добиться возврата начальной школы к прежнему расписанию. И чем аргументиповать прошение.

В этом году из-за пандемии наша школа перешла на двухсменный режим работы. В результате чего образовываются большие окна между уроками. Например: урок в первой смене заканчиваются в 13.10, а уроки во второй смене начинаются в 17.15. Законно ли это? и положена ли какая-нибудь доплата в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение