Скажите пожалуйста, где можно найти понятие " сожительство"?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, где можно найти понятие " сожительство"?

Ответы на вопрос (1):

Раньше термин "сожительство" содержался в главе 11 "Преступления, составляющие пережитки местных обычаев" УК РСФСР (ныне не действующий). Например, ст. 235 давая определение такому составу преступления как двоеженство или многоженство, определяло его как сожительство с двумя или несколькими

женщинами с ведением общего хозяйства.

Я бы сказал, что сожительство - это совместное проживание мужчины и женщины без юридически оформленного брака (т. е. состоящие в фактических брачных отношениях), и ведущие общее (совместное) хозяйство. В действующем семейном законодательстве РФ понятия "сожительство" нет.

Спросить
Пожаловаться

Убедительно прошу, подскажите пожалуйста, что подразумевается под понятием энергетические предпрития и в каком нормативном документе можно найти данное понятие.

Для длительного свидания в колонии строгого режима мне нужна справка из жека о сожительстве, заверенная участковым. Скажите пожалуйста, мне ее должны дать без проблем, или понадобятся какие-то свидетельства данного сожительства?

Объясните, пожалуйста, почему раньше понятие "гражданский брак" безоговорочно считали только законным браком. А сейчас даже юристы называют сожительство "гражданским браком"?

1. Можно ли признать эдентичным понятием "бокс" и "производственное помещение в зоне выполнения технологических операций при производстве кровезаменителей класс чистоты помещения С"?

2. Где можно найти в законодательных актах 1974 года понятия "бокс" и "производственное помещение класса чистоты С".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

Молодому человеку 18 лет, девушке 17 лет. Учатся в школе. Живут в сожительстве. Родителям уговорить их не жить вместе до окончания школы не удаётся. Можно ли привлечь молодого человека к судебной ответственности за сожительство с несовершеннолетней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение