8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Мария, г. Томск
Мария Россия, г. Томск
06.02.2001 в 12:33
номер вопроса №16657
прочитан 39 раз

Скажите пожалуйста, где можно найти понятие " сожительство"?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    06.02.2001 13:25

    Раньше термин "сожительство" содержался в главе 11 "Преступления, составляющие пережитки местных обычаев" УК РСФСР (ныне не действующий). Например, ст. 235 давая определение такому составу преступления как двоеженство или многоженство, определяло его как сожительство с двумя или несколькими

    женщинами с ведением общего хозяйства.

    Я бы сказал, что сожительство - это совместное проживание мужчины и женщины без юридически оформленного брака (т. е. состоящие в фактических брачных отношениях), и ведущие общее (совместное) хозяйство. В действующем семейном законодательстве РФ понятия "сожительство" нет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение