Срок возбуждения исполнительного производства по алиментам после получения исполнительного листа

• г. Санкт-Петербург

В какой срок после получения исполнительного листа пристав должен возбудить исполнительное производство по алиментам (Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов от 03 марта 2015 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.