У меня забрали собаку под предлогом передержки, но оказалось, что ее пристраивают. Как поступить?

• г. Минск

У меня забрали собаку и сказали что венут как только я решу вопросы по жилью, а через 1 день узнаю что сабаку пристроили. А говорили что берут на передержку. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кто забрал Вашу собаку и на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло следующее: Я нашла собаку породистую, но без ошейника, без чипа, т.е. ни каких опознавательных данных и контактов хозяев ни было. Клеймо у собаки было, не нечитаемо. Поместила ее на передержку собак. Через три дня увидела объявления о потере, связалась с хозяевами. Предложила вернуть им собаку, от них попросила возмещение за содержание в размере 1000 р. Но они нашли адрес передержки, вызвали полицию, и В ОТСУТСТВИИ ХОЗЯЕВ ПЕРЕДЕРЖКИ, зашли на территорию (частная собственность) и изъяли собаку. Теперь хозяева собаки, угрожают, что написали на нас заявление в полицию, с обвинениями владельцев передержки и меня, в том, что мы забрали и не отдавали им собаку.

Взяла собаку на передержку (без договора) все на словах, мой номер владелец собаки взял на Яндекс услугах, во время передержки собаку сбила машина, лечение я оплатила, далее собака находится у меня на восстановлении, (бесплатно, все лекарства за мой счёт) но владелец собаки все равно хочет подать в суд, что мне может грозить?

Привели бездомную собаку 4 месяца назад. Жила на цепи в будке около домовладения. Десять дней назад, украли, забрали с цепи, написано заявление в полицию, через людей узнаю, что с цепи собаку забрал "хозяин" ,забрал ночью, не извести меня об этом. Доказать, что это его собака не может, только словесно. Собака по сей день находится у этого человека. Уголовное дело полицией не возбуждено, правомерны ли действия полиции.

Я брала собаку на передержку из приюта. Жила она у меня 3 дня, искали новых хозяев, нашли. Посмотрели собаку, сказали, что нравится. Я сказала, что обязательное условие - стерилизация. Они отказались от стерилизации, сказав, что это не гуманно. Я сказала, что уточню этот момент у хозяйки приюта. Договорились, что я отведу им собаку на день, а через день решится вопрос по стерилизации, и подпишем договор о передаче собаки. Час спустя я позвонила и сказала, что стерилизация обязательна, заставлять собаку приносить потомство не гуманно. Звонила им также и хозяйка приюта, говорила то же самое. Они говорят, что стерилизовать не будут, им нужно потомство от собаки (она обычная дворняжка, куда они денут щенят они не смогли ответить), что собаку они никому не вернут, взяли ее для своего кобеля. Я хочу вернуть собаку и оставить ее себе. Я предлагала им деньги за собаку, они отказываются. Как мне вернуть собаку?

Оставила собаку на передержку заводчице. Она пропала через какое-то время и тут я узнаю что собака продана. Прошёл с того момента год. Что мне делать? По факту на руках переписки о том как она её забрала у девушки. Договор купли продажи с новым владельцем. И отрывной талон метрики щенка.

Отдали собаку на время отдыха на передержку девушке. Заплатили половину стоимость, остальное договорились оплатить в конце когда забирали бы собаку. Получилось так что у нас не оказалось денег. Я предложила отдать деньги через неделю-две. Ее это не устроило, она сказала что выпустит собаку на улицу. Сегодня написала что собака "убежала ". Как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы позовчера купили собаку но она дома не ужилась с котом, вчера мы ее вернули нам сказали что деньги вернут только после продажи, сегодня нам сообщают что нам вернуть только 50% денег или мы оплачиваем передержку 350₽/день подскажите что нам делать.

Месяц назад потерялась собака немецкая овчарка, 5 лет, собака попала на передержку от туда к новым хозяевам, я искал собаку но тщетно. Спустя месяц от исчезновения собаки я вышел на ту женщину из передержки и она дала номер тел. нового хозяина. Я позвонил попробовал вернуть собаку, но он категорически отказывается, даже предложил ему возместить все затраты, но никак. Что мне делать? Паспорта нет (кроме паспорта здоровья о прививках и тд) Клейма нет, есть фотографии с рождения, есть свидетели (соседи, родственники) Есть человек у которого я приобрел пса. Как вернуть собаку? С чего начать?

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы!

В октябре мы отдали нашу собаку на передержку! Оплачивали точно в срок через сбербанк онлайн С НАЗНАЧЕНИЕМ ПЛАТЕЖА, а именно так и писали - за передержку собаки! Когда захотели забрать - недобросовестный заводчик заявил, что соьаку он нашу хотел продать, оказывается! И что теперь ее не отдаст, пока мы не оплатим ему какие-то 150 тыс рублей! Откуда он взял эту сумму, непонятно! Долгов по передержки у нас перед ним нет никаких, все платили в срок, есть все чеки! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Собака эта как ребенок, член семьи!

Если идти в суд, то какой иск подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение