Запись к врачу по электронной регистратуре требует указания СНИЛС - законно или нет?

• г. Киров

Чтобы записаться ко врачу по "электронной регистратуре" требуется сначала пройти регистрацию и в этой самой регистрации указать номер своего СНИЛС, а иначе записаться самостоятельно ко врачам не получится. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да, это правомерно, .

Спросить
Пожаловаться

На этом же сайте нашёл ответ на такой же аналогичный вопрос: "СНИЛС - это только номер лицевого счёта в системе ОПС, этот номер не имеет никакого отношения к любым другим взаимоотношениям человека с государством. Можете не предоставлять."... Хотелось бы подтверждения от других юристов.

Спросить
Пожаловаться

СНИЛС в данном случае выступает идентификатором персональных данных гражданина.

Спросить
Пожаловаться

А если я не хочу разглашать свои персональные данные, например? Это же моё право! Тогда как быть? !

Спросить
Пожаловаться

Вы обращаетесь в мед. учреждение. СНИЛС необходимо предоставить. В данном случае свои персональные данные воспринимаете в буквальном смысле.

Спросить
Пожаловаться

Никогда такого не было, чтобы я предъявлял СНИЛС в мед. учреждении (и в живой регистратуре и в электронной). Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Насколько я понял, это всего лишь требование... А вот насколько это самое требование соответствует Конституции РФ? вот в чём вопрос...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда мне следует обращаться, если мне отказали в записи ко врачу, сначала в регистратуре, а затем и главный врач. Хотел приняться у врача не по своему месту жительства. В больнице по моему месту жительства нет врача, чья консультация мне требуется.

При попытке записаться на Рентген по выданному направлению от врача, записей нет более месяца.

Регистратура всегда сообщает что записывайтесь самостоятельно через ЕМИАС. Записи там нет.

Регистратура записывать отказывается, записи нет и она вообще закрыта. (более месяца).

Законно ли это? И можно ли на это как-то повлиять?

Чтобы приступить к работе в интернете, просят пройти регистрацию в интернете. В регистрации просят указать серию и номер паспорта. Скажите пожалуйста, опасно ли?

Работодатель просит указать в анкете все данные паспорта, адреса регистрации и проживания, номер СНИЛС-для проверки службой безопасности. Опасно ли это, и что можно проверить по СНИЛСу?

Вопрос в следующем: заканчивается регистрация временная 21-го числа текущего месяца. Продлить регистрацию можно только миграционной службе. Миграционная служба принимает только по записи с сайта гос услуг. Пройти проверку на сайте гос услуг я не могу, т.к. , как выяснилось, что СНИЛС оформили не верно, с ошибками. И того, получается, что записаться на приём для продления регистрации я не могу, т.к. записаться можно только через сайт. Переделать СНИЛС я тоже не могу, т.к. записаться на приём в МФЦ можно тоже только через сайт гос услуг.

Мы въехали в Россию 24.09.2021 и зарегистрировались до 23.12.2021, мы начали готовить документы на РВП, и нам удалось окончательно подать документы 10.12.2021.

А) Мы понимаем, что нам нужно продлить регистрацию еще на 60 дней, но мы не можем записаться на прием в МФЦ или МВД? каково допустимое время для регистрации после истечения срока действия первоначальной?

Б) Продление регистрации, можно ли это сделать в МФЦ? или МВД?

В) Если мы проведем регистрацию 28.12 или после нового года, будет ли это проблемой?

Г) Текущая регистрация истекает 23.12.2021, и мы не можем записаться на прием до этой даты, чтобы продлить текущую регистрацию, сколько дней у нас есть после истечения срока регистрации, чтобы сделать новую?

Д) Можем ли мы продлить регистрацию в МФЦ? Или его нужно в МВД?

Е) Если мы зарегистрируемся и действительно будем жить в отеле или хостеле (Они сказали нам, что выдадут нам регистрационный документ), будет ли достаточно их регистрации? Они упомянули, что для того, чтобы попасть в базу данных МВД, требуется время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению врача-кардиолога должен пройти Холтеровский мониторинг, но запись на это мероприятие устроена так в нашей поликлинике, что невозможно ни утром записаться через терминал в самой поликлинике, ни через домашний компьютер.11 дней не могу записаться. Что в этом случае делать?

Мне необходимо медицинское лечение.

Я проживаю не по месту регистрации, в другом городе.

При обращении в мед. Учреждение прикрепить меня к поликлинике по месту жительства, получил устный отказ в регистратуре: " Без временной регистрации не могут прикрепить и записаться на лечение к врачу не получится".

Подскажите пожалуйста, как быть, полис на руках имеется.

При регистрации требуется указать серию и номер паспорта. Мошенники могут это использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение