Работаю составителем поездов меня не пускают в отпуск. Что делать?

• г. Омск

Работаю составителем поездов меня не пускают в отпуск. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Лишь в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст.ст. 122-124 ТК РФ). Т.о., действия Вашего работодателя неправомерны. Можете обжаловать в Госинспекцию труда Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю составителем поездов у меня 2 сетка. Но отпуск 28 дней. Работодатель обязан предоставить доп отпуск или не.

Работаю составителем поездов на сахарном заводе. Работа посменная-день, ночь, два дома. А в отпуск отправляют на 28 дней. Сказали, что нет ночных. Вопрос - Как это?

Мне 49 лет проработал составителем поездов 26 лет имею ли я право пойти на пенсию в 50 лет если у меня общего стажа 34 года? Составителем поездов работаю сейчас.

Работаю составителем поездов 15 лет на какие льготы могу расчитывать?

Работаю составителем поездов в ппжт с 1993 года, в советское время, чтобы уйти на пенсию в 55 лет надо было отработать на данном предприятии 12,5 лет. Но в 2002 году Путин убрал вредность с составителей мне не хватило до вредности 1,5 года, хотя я досих пор работаю на этом предприятии на этой должности. Мне уже 52 года и в 55 лет мне врачи запретят работать составителем поездов по возрасту. У меня такой вопрос. Я ещё служил в Дра 1.5 года. Прибавится ли этот срок к расчету недостающей вредности.

Работаю составителем поездов. При сходе

вагона администрация всегда обвиняет локомотивную бригаду и лишает людей премии. Куда обратится и что делать для своей защиты.

Я 7 лет отработал составителем поездов на Украине. Переехал в РФ. Получил гражданство, работаю составителем поездов на РЖД. Учтутся ли 7 лет отработанные в ином государстве для начисления льготной пенсии? С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили в посреднечестве за взятку штраф 150 тысяч рублей грозятся уволить с железной дороги работаю составителем поездов и обещают что из за этой статьи продвижения по службе не будет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение