Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа в случае, когда суд находится в другом городе?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Для составления Заявления нужно ознакомиться с приказом, Вы его получили?

Спросить
Пожаловаться

Пишутся возражения на судебный приказ и направляются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Возражение на судебный приказ Вы можете направить почтой в суд, вынесший судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас есть два варианта: с помощью интернета найти образцы возражений относительно исполнения судебного приказа и ходатайства о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа или обратиться к юристу, в т. ч. на этом сайте, который зная тонкости решения данного вопроса за вознаграждение подготовит документы. Если решите заниматься сами, то вы можете на сайте ФССП получить нужные реквизиты судебного приказа, подговить и направить названные документы в суд, который вынес судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в простой письменной форме либо обратитесь к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Каким письмом (заказным или с уведомлением) отправлять заявление на отмену судебного приказа, если суд постановивший приказ находится в другом городе?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Сегодня получила копию судебного приказа и составляю самостоятельно возражение на суд. приказ. В связи с этим вопросы: как правильно: возражение на судебный приказ или заявление об отмене судебного приказа? Нас,должников трое. Подписать заявление должны все должники или достаточно подписи того должника, который оформляет заявление на отмену суд. приказа и будет подавать его в мировой суд?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ не получала, просто не дошло до меня письмо. О приказе узнала, когда списали деньги с карты. Далее отправила в суд заявление на выдачу судебного приказа. Мне его выслали и вчера сразу же написала на отмену. Скажите, пожалуйста, какова вероятность что суд удовлетворит заявление на отмену судебного приказа? Приказ от 2018 г.

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение