Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа в случае, когда суд находится в другом городе?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Для составления Заявления нужно ознакомиться с приказом, Вы его получили?

Пишутся возражения на судебный приказ и направляются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Добрый день.

Возражение на судебный приказ Вы можете направить почтой в суд, вынесший судебный приказ.

Здравствуйте.

У Вас есть два варианта: с помощью интернета найти образцы возражений относительно исполнения судебного приказа и ходатайства о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа или обратиться к юристу, в т. ч. на этом сайте, который зная тонкости решения данного вопроса за вознаграждение подготовит документы. Если решите заниматься сами, то вы можете на сайте ФССП получить нужные реквизиты судебного приказа, подговить и направить названные документы в суд, который вынес судебный приказ.

Пишите в простой письменной форме либо обратитесь к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

- см. ст. 129 ГПК РФ.