Нарушение правил - Как Мосэнерго может отключить электроэнергию без предупреждения и правомерно ли это?

• г. Москва

Может ли Мосэнерго сбыт отключить электроэнергию без личного уведомления?

На днях пришёл человек и отключил, не предъявляю ничего, просто сказал что с Мосэнерго, за не уплату (да у нас был дол в размере 6.000 р. Мы всегда отплачиваем в через 2-3,4 месяца, но тут даже не предупредили, сказали что звонили, и в квитанции все указано, что была задолженность! Я считаю что было допущено грубое нарушение, и они привесили полномочия, должны были уведомить, этого не было! Я могу подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться с исковым заявлением. Но Вам придется в суде доказывать обоснованность иска.