Нарушение правил - Как Мосэнерго может отключить электроэнергию без предупреждения и правомерно ли это?

• г. Москва

Может ли Мосэнерго сбыт отключить электроэнергию без личного уведомления?

На днях пришёл человек и отключил, не предъявляю ничего, просто сказал что с Мосэнерго, за не уплату (да у нас был дол в размере 6.000 р. Мы всегда отплачиваем в через 2-3,4 месяца, но тут даже не предупредили, сказали что звонили, и в квитанции все указано, что была задолженность! Я считаю что было допущено грубое нарушение, и они привесили полномочия, должны были уведомить, этого не было! Я могу подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться с исковым заявлением. Но Вам придется в суде доказывать обоснованность иска.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ЖКХ отключить подачу электроэнергии в квартиру при задолженности за электроэнергию в 1100 руб. за 1,5 месяца, насколько я знаю, первоначально, мне должны были вручить уведомление об отключении, и в течении 28 кал. дн. я должна былы погасить задолженость, при не погашении задолженности мне отключили бы электроэнергию без предуприждения. Права ли я?

Петроэлектросбыт отключил электроэнергию за задолженность. Задолженность после этого была погашена полностью. В течении какого срока они должны подключить электроэнергию обратно. И законно ли было отключение электроэнергии, если они об этом не предупредили в письменном виде?

Вчера у нас отключили электроэнергию. Была задолженность, но мы по мере возможности ее выплачивали, осталось оплатить 2000 рублей и в этом месяце мы бы ее закрыли, но вчера к нам приехали и без нашего ведома нас отключили. Сегодня ходили оплатив остаток задолженности разбираться, начальник сказал что надо было платить хотя бы 300 р. в месяц, но мы платили каждый месяц но не полную сумму, из-за чего естественно и собралась задолженность. После он сказал что вам приходило 2 уведомления по почте что нас отключат, хотя мы эти уведомления не получали. В итоге теперь они требуют заплатить 8000 рублей за подключение. Хочу пойти в прокуратуру написать на них жалобу, я считаю отключение было не законным, нас должны были уведомить за 2 недели до отключения. Могли хотя-бы зайти и сказать платите остаток или мы вас отключаем. ВОПРОС: есть ли смысл идти писать жалобу в прокуратуру, чтобы подключили электроэнергию назад бесплатно? Нервы на исходе и тратить лишний раз их не хочется. Я понимаю что была задолженность но мы ее погасили, а до этого ее выплачивали по мере возможности постоянно, не могут ведь просто так приехать и отключить. Просто если я оплачу 8000, тогда я не оплачу платежи за газ и воду.

Была задолжность по оплате электроэнергии 1 месяц дня (не уложилась в сроки оплаты) . Мне отключили электроэнергию без уведомления, когда меня не было дома. Правы ли они.

Мной был заплачен кредит в Банк "HOME CREDIT..." через месяц было прислано извещение о задолженности по кредиту, в результате разбирательства в банке выяснилось.., что средства были переведены на счет другого человека... ,по совету оператора в москву была направлена квитанция о проведении платежа, потом как и следовало, был проведен очередной платеж и через месяц пришло извещение о якобы задолженности, хотя задолженности как таковой нет, по разбиратетельстве в банке, выяснилось, что тот человек платить вообще ничего не собирается, мне же было сказано заплатить штраф в размере 210 рублей по непонятным обстоятельствам... Я сказал, что опачивать ЧУЖУЮ задолжность и ошибки оператора вовсе не обязан, в ответ на это было сказано в банке, что на квитанции стоит МОЯ подпись, и... в следствии чего... задолженность должен оплачивать Я! Хотя звонил в москву, было сказано, что... все улажено, а извещения с задолжностями все приходят... Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать эти задолжности? Я, оператор, или человек, на счет которого был переведен мой платеж.

С Уважением Александр.

Образовалась задолженность по электроэнергии 5 000 рублей пришло уведомление и через месяц отключили полностью свет. Законно ли это? Постановления суда не было и я сам слышал что суд запрещает отключать электроэнергию. Помогите разобраться и что делать.

30-ого апреля без предупреждения пришли отключать свет, задолжность по квитанции за март 5707 руб, за 500 руб электрик нас отключать не стал, сказал оплатите,3 мая я взяла квитанцию за март, оплатила весь долг,5 мая вернулась домой, света нет, отключили, позвонила, сказали что у меня уже новый долг, за след. Месяц,1700, не предупредили, никакой квитанции не дали, все что было в квитанции в последней, все оплачено, где я могу взять еще бумажку, на оплату уже след. Месяца, как говорится как я должна была догадаться еще про след. Долг который успели насчитать, в квартире прописана я,отец пенсионер чернобылец и ребенок 2 года, имею ли я право пожаловаться? Или тут я не права. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня грозятся жкх перекрыть канализацию за долг в размере 47 000. звонили по телефону сегодня и сказали об этом. На днях без уведомления отключили электроэнергию. Оказывается что жкх не оплачивало поставщикам мой долг. Я была не в курсе этого. Скажите пожалуйста это только при постановлении суда могут перекрыть канализацию?

Живу в коттеджном поселке, снимаю дом в таунхаусе. Выяснилось, что была задолженность за газ, но газовщики пришли без предупреждения и опломбировали газовое оборудование, времени оплатить задолженность не дали. Читала, что должны были уведомить письменно за 20 дней, но ничего не было. Задолженность я оплатила, но теперь они требуют огромную сумму за отключение и новое подключение газа. Это вообще законно? Могу ли я подать на них жалобу за то, что не было уведомления?

Вчера отключили электричество в квартире. Были проблемы не платили с мая, в декабре погасила 2 квитанции. При этом уведомлений не было.. звонили на не существующий номер телефона и отправили письмо почтой, за извещение которого расписался курьер. Лично в руки ничего не получала. Был просто шок от происходящего. Читала, что подключение платно. Да и долг я оплатила сразу же. (Была бы извещена раньше бы все закрыла) дома напуганный ребенок, болеет. Законно ли такое отключение. Или я могу подать в суд? Так как были не уведомлены. И как можно добиться, после такого отключения скорее возобновить подачу электричества.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение