Возможно ли ежемесячная доплата к зарплате за неиспользованный отпуск, когда отпуск не предоставляется - рассмотрение применимых статей

• г. Кемерово

В праве ли администрация производить ежемесячную доплату к зар. плате за неиспользованный отпуск. Как таково, отпуск не предоставляется. Какая может быть применима статья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Это грубое нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

После проведенной аттестации рабочих мест установлена вредность 3.1. Администрация производит оплату всем 4%, но с концентрированными кислотами работаю одна я. Как заставить администрацию производить доплату согласно выполняемой работе?

Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отпуска предоставляется, если работник перешел на другое предприятие переводом и получил компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Спасибо.

Производится ли доплата работающим пенсионерам к заработной плате до прожиточного минимума и если работник работает на 0,75 ставки как производить доплату.

Работник в течении 5 лет не был в отпуске и компенсацию за неиспользованный отпуск не получал сейчас увольняется и просит компенсацию за все неиспользованные отпуска за пять лет - прав ли он и как должен поступить работодатель?

Прокуратура внесла протест на незаконный приказ устанавливающий взимание платы за посещение ООПТ. Протест удовлетворён, при этом плата взимается и дальше.

Будет состав по УК? Какая статья применима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Разъясните, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. За период с 15 мая 2005 г по 16 марта 2010 года работнику (он же руководитель учреждения) не предоставлялись отпуска, при увольнении нами начислена компенсация за все неиспользованные отпуск, т.е. за 5 лет. При проверке прокуратурой нам сделано замечание, что компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только за два последних года в соответствии со ст. 124 ТК. Как же нам быть, ведь в ст. 127 ТК указано, что компенсируются все неиспользованные работником отпуска.

Здравствуйте. У сестры рабочий стаж 37 лет. Она является ветераном труда, получает доплату к пенсии. У нее двое детей. Имеет ли она право на две доплаты: как ветеран труда и как мать двух детей? Ей сказали, что положена одна доплата. И если дадут доплату как матери двух детей, то стаж работы уменьшат на 3 года (по полтора года на каждого ребенка) и она уже не будет ветераном труда. Хотя с каждым ребенком по полтора года сестра не находилась в отпуске по уходу, она учитель. Что подтверждается справкой о начисленной заработной плате помесячно. Скажите, на что может претендовать моя сестра в плане доплат к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение