Как понизить 50% по исполнительному листу.

• г. Белгород

Как понизить 50% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете ввиду уменьшить наполовину всю сумму, подлежащую взысканию?

Приставы это даже рассматривать не будут, ОНИ ИСПОЛНЯЮТ ТО, ЧТО РЕШИЛ СУД.

Просить уменьшение надо было в процессе суда.

После вступления решения суда в законную силу, ничего поделать нельзя.

Только если будет пересмотрено дело.

А если Вы имеете ввиду текущие периодические платежи, алименты, то это можно порешать с приставом.

Только заключать мировое соглашение с взыскателем, если он на это согласится.

Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд:

Состояние здоровья должника или близких родственников. Если у Вас ухудшилось здоровье и Вы можете подтвердить это в суде документально это будет являться одним из оснований для уменьшения удержаний по исполнительному листу. Также фактом имеющим весомое значение будет являться заболевание или инвалидность близкого родственника находящегося у Вас на иждивении, в связи с которым вынуждены нести расходы;

Наличие на иждивении несовершеннолетних детей;

Отсутствие или потеря работы;

Оставшейся доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума;

Уважаемая, Светлана! Вы имеете право обратиться в тот же суд в которым было вынесено решение суда о взыскиваемой сумме с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, ссылаясь на Ваше затруднительное положение (финансовое, имущественное и семейное).