Как понизить 50% по исполнительному листу.

• г. Белгород

Как понизить 50% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете ввиду уменьшить наполовину всю сумму, подлежащую взысканию?

Приставы это даже рассматривать не будут, ОНИ ИСПОЛНЯЮТ ТО, ЧТО РЕШИЛ СУД.

Просить уменьшение надо было в процессе суда.

После вступления решения суда в законную силу, ничего поделать нельзя.

Только если будет пересмотрено дело.

А если Вы имеете ввиду текущие периодические платежи, алименты, то это можно порешать с приставом.

Спросить
Пожаловаться

Только заключать мировое соглашение с взыскателем, если он на это согласится.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд:

Состояние здоровья должника или близких родственников. Если у Вас ухудшилось здоровье и Вы можете подтвердить это в суде документально это будет являться одним из оснований для уменьшения удержаний по исполнительному листу. Также фактом имеющим весомое значение будет являться заболевание или инвалидность близкого родственника находящегося у Вас на иждивении, в связи с которым вынуждены нести расходы;

Наличие на иждивении несовершеннолетних детей;

Отсутствие или потеря работы;

Оставшейся доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума;

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Светлана! Вы имеете право обратиться в тот же суд в которым было вынесено решение суда о взыскиваемой сумме с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, ссылаясь на Ваше затруднительное положение (финансовое, имущественное и семейное).

Спросить
Пожаловаться

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Как работодатель должен перечислять средства по исполнительному листу, если в исполнительном листе указаны конкретные реквизиты для перечисления?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

В исполнительном листе в имени, вместо буквы ё написана буква е, можно ли как-то оспорить исполнение по данному исполнительному листу?

По исполнительному листу должен истцу передать бытовую технику, а истец должен выплатить мне компенсацию. Как отметить на исполнительном листе исполнение решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в исполнительном листе по гражданскому делу написали лишнюю «о» в организации три «о» в исполнительном листе четыре «о» вернули исполнительный лист с уведомлением о возврате документа. Нужно ли писать мне заявление об исправлении ошибки? Или же просто приложить к исполнительному листу уведомление о возврате документа?

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение