Применение односторонней реституции в случае раздела имущества после развода

• г. Москва

Применение односторонней реституции.

После развода раздел имущества осуществлен нотариальным способом. В браке куплено:

1) с продажи моей добрачной собственности (квартиры) комната (я собственнмк) и машина (я собственник) + остаток денег (на моем счёте)

2) 2 х-ая квартиру (б.муж собственник) с привлечением ипотеки (я созаемщик), средства с моего счёта (остаток с продажи моей добрачной собственности) вложены в ремонт и обстановку в этой квартире.

По соглашению, моё - остаётся моим. А совместно нажимая 2 х квартира и ипотека - ему.

У нас двое детей. На момент развода, младшему было 7 мес. Сложная ситуация, шантаж, кризисный центр, угрозы и т.п...

Вопрос: можно ли признанать сделку недействительной (иск уже подала) с применением односторонней реституции? Т.о. делить только ипотечную квартиру, как совместно нажитую.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ув. Валерия, вопрос требует изучения имеющихся документов и изучения судебной практики. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и заключите с ним соглашение об оказании юридической помощи.