Как вернуть свои документы, оставленные в съемной квартире, без выплаты деньги бывшей хозяйке?

• г. Москва

Я сьехала с квартиры.. забыла там документы (дипломы) бывшая хозяйка отдаст мне их если я принесу ей 15000 р. К кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас осталась задолженность по арендной плате в сумме 15 000 руб.? Если нет, то можете написать заявление в полицию. Только предварительно заручитесь доказательствами, что диплом у нее и она именно за его выдачу требует деньги (переписка в месенджерах, запись телефонных переговоров и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Бывшая хозяйка не отдаёт залог за квартиру который заплатил когда вьезжал в квартиру могу я обратиться к участковому за помощью.

Если сын отдаст престарелую мать в дом престарелых, кому достанется приватизированная квартира? Если она там одна хозяйка и прописанных больше нет.

Хозяйка квартиры не отдает вещи, среди которых имеются документы вроде трудовой книжки и диплома, требует 150 руюлей за коммунальные (снимала квартиру без договора)

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Жили на съемной квартире, когда съезжали забыла там паспорт и диплом, но так же забыла заплатить за свет. Хозяйка документы нашла и требует с меня оплату за свет, но только в гораздо большем размере. Скажите, как быть? В квартире нас не регистрировали и выселила она нас очень неприятно и договора об аренде нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорело пол квартиры, квартира не приватизировать, все документы на кв сгорели, паспорт хозяйки тоже. Через месяц хозяйка умерла. Я единственная кто там прописан (дочь) Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие собрать справки и документы на восстановление?

Купили квартиру за мат капитал, покупку совершали через кпк так как ребенку не было трёх лет, банк передал деньги мы отдали хозяйке и тут ПФР отказывает в мат капетали так как квартира признана не годной к проживанию, у хозяйки квартиры был предоставлен документ что она признана годной к проживанию в 2006 году а в 2007 году квартиру признали не жилой и хозяйка квартиры не кому об этом не сказала, теперь я должна как 550 тысяч, как быть в такой ситуации, деньги хозяйка не возвращает утверждает что она годна.

Моя бывшая жена купила квартиру за материнский капитал. Продавец квартиры так как находился далеко оставил свою знакомую с правом и довереностью продать квартиру. Деньги были переведены на счет доверителя но часть денег не дошла до хозяйки квартиры. Сейчас хозяйка подала в суд на доверителя. Скажите к покупателю квартиры будут ли притензии или она должна будет отдавать недостающую часть денег хозяйке по суду. Документы о переводе денежных средств имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение