Попала в ДТП, я виновник, страховая отказывается возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации? И куда обращаться?

• г. Магадан

Попала в ДТП, я виновник, страховая отказывается возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие мотивы отказа у страховой, потерпевший по идее должен об этом думать, любо оспаривать отказ страховой, либо взыскивать ущерб с вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у Вас КАСКО, то страховая компания обязана возместить ущерб.

Если у Вас ОСАГО - все расходы несете Вы, т.к.являетесь виновником ДТП.

ОСАГО - это не страхование имущества, а страхование Вашей ответственности на тот случай, когда Вы виновник ДТП. То есть Ваша страховая платит за Вас потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. Страховая отказывается принимать заявление. Виновник отказывается возмещать ущерб. Как поступить?

Попал в ДТП я не виновник страховка просрочена, дтп не оформлялось, с виновником договорились на словах, но потом он отказался возмещать ущерб, его страховая отказывается возмещать ущерб так как не оформлено ДТП, что делать?

Знакомая попала в дтп! Виновник не она. Но у нее нет ОСАГО. Куда обращаться? Возместит ли страховая виновника ущерб?

Попал в ДТП, виновник ДТП (мотоциклист) погиб. У меня ОСАГО есть, у виновника не было ни страховки по ОСАГО, ни водительского удостоверения на право управления мотоциклом. Страховая отказывается возмещать ущерб. Что мне делать, подавать в суд на родственников мотоциклиста?

Виновник ДТП, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ. При ДТП на тот момет за рулем сидел несовершеннолетний молодой человек, родители отказываются выплачивать, авто зарегистрировано на отца виновника. На экспертизу виновники ни кто не явились., страховки у них нету. Было уже два судебных заседание. Сейчас виновник Дтп в армий, что мне делать, не подскажите?

Имеет ли право страховая компания потерпевшего ДТП требовать возмещение ущерба с виновника ДТП, не вписанного в страховку? Обязан ли виновник возмещать ущерб?

Сын попал в дтп, виновник дтп не имеет страховки. Страховая компащ отказывается выплачивать сыну компенсациию, виновник тоже отказывается возмещать ущерб, виновник дтп не является владельцем, кто понесёт ответственность владелец авто или тот кто был за рулём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в аварию. Виновник не я. В чью страховую компанию мне надо обращаться? Чья страховая компания будет возмещать ущерб? И что делать, если у виновника нет страховки?

Спасибо большое!

Виновник ДТП не вписан в ОСАГО, страховая компания подала в суд, но виновник ДТП не способен выплатить ущерб. Что делать виновнику?

Муж попал в ДТП. У виновника ДТП нет ОСАГО. Страховая компания мужа отказывается возмещать ущерб, говорит, что мы должны судиться с виновником в индивидуальном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение