Попала в ДТП, я виновник, страховая отказывается возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации? И куда обращаться?

• г. Магадан

Попала в ДТП, я виновник, страховая отказывается возмещать ущерб. Что делать в такой ситуации? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие мотивы отказа у страховой, потерпевший по идее должен об этом думать, любо оспаривать отказ страховой, либо взыскивать ущерб с вас.

Добрый день.

Если у Вас КАСКО, то страховая компания обязана возместить ущерб.

Если у Вас ОСАГО - все расходы несете Вы, т.к.являетесь виновником ДТП.

ОСАГО - это не страхование имущества, а страхование Вашей ответственности на тот случай, когда Вы виновник ДТП. То есть Ваша страховая платит за Вас потерпевшему.