Расчет графиков отпусков при обучении и стажировке за счет предприятия - включается ли это время?

• г. Санкт-Петербург

Проходила обучение и стажировку за счет предприятия с последующим трудоустройсвом, входит ли это время при расчете графиков отпусков.

Ответы на вопрос (1):

В статье 196 ТК указано, что решение об оплате профессионального обучения сотрудника принимает работодатель. Руководитель также вправе самостоятельно определять условия и порядок оплаты. Все принятые правила должны быть зафиксировать в трудовом и коллективном договоре и прочих внутренних актах работодателя.