Как поступить, если пришла квитанция на оплату долга за газ на имя второго собственника в новой квартире?

• г. Краснодар

Я купил квартиру, стал четвертым собственником по списку. В почтовый ящик приходит квитанция для оплаты долга за газ на имя второго собственника (80 000 рублей). Как быть в данной ситуации? Могут ли мне отключить газ, и что вообще делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо в первую очередь переоформить на себя договор на поставку газа. За долг отвечает 2-й собственник с него и должны взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я в 2016 году купила квартиру. Прежний собственник платила в Фонд кап ремонта по квитанции 400 р. Когда я стала собственником, я перестала оплачивать данную квитанцию, так как не заключала с ними ни какой договор на оплату. Теперь на меня подают в суд из-за долга по квитанции. А квитанция приходит на старого собственника. Обязана ли я выплачивать данный долг?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Квитанция об оплате капитального ремонта приходит на имя бывшего собственника квартиры. К кому будут предъявлены претензии по неоплате данной квитанции ко мне-новому собственнику или к прежнему. И вообще чем грозит неоплата данной квитанции.

Могут ли отключить газ в квартире многоквартирного жилого дома на основании уведомления о том, что у собственника данной квартиры отсутствует договор с специализированной организацией на техобслуживание газового оборудования? При этом уведомление было просто опущено в почтовый ящик, а срок для заключения указан 40 дн.,при этом собственник не может заключить этот договор по причине нахождения за границей. Квитанции за газ оплачиваются регулярно, долгов нет. Спасибо.

У меня такой вопрос: Имеется квартира в долевой собственности. Собственник мой несовершеннолетний сын и опекаемый ребенок (мне постороннее лицо). Я как родитель своего сына своевременно оплачиваю долю своего сына как собственника квартиры. Второй собственник квартиры (опекаемый ребёнок) в квартире не проживает, но зарегистрирован. Я оплатил все квитанции за свет и газ в квартире в полном объёме за обоих собственников в квартире, согласно квитанциям. Счета за свет и газ не разделены, приходят на имя моего сына. Могу ли я сейчас от лица своего несовершеннолетнего сына (собственник в квартире) подать иск и взыскать с опекуна ребёнка (другой собственник в квартире) половину суммы, которую я оплатил за свет и газ? А так же попросить эти службы заключить с каждым собственником соглашение на оплату услуг исходя из наших долей в квартире, присылать каждому собственнику свои квитанции на оплату их услуг, так как опекун ребёнка создаёт мне трудности при оплате этих услуг и вообще отказывается их оплачивать? Спасибо. Клоунов и не грамотных в этом вопросе, прошу пройти мимо.

Муж купил квартиру в декабре 2019, домофонной трубки нет, в январе приходит квитанция за домофон с долгом на 5300, бывший собственник его оплатил, в феврале приходит квитанция где долг составляет теперь 43 000, в домофонной службе сказали что никакой ошибки нет, это перерасчёт за неуплату того долго, то есть пенни, но в прошлой квитанции этой суммы нет, в квитанции в строке на чьё имя должна приходить квитанция написано владелец, кто должен оплачивать этот долг, законны ли такие пенни, и что делать в такой ситуации?

Мой муж купил квартиру. Он собственник. Через месяц пришла квитанция на оплату капитального ремонта с долгом около 6 000 рублей. Муж оплатил за февраль. Прежние собственники отказываются оплачивать набежавший долг. Знаю, что кап. ремонт закреплен за жилищем, а не за собственником. Мы не хотим оплачивать чужой долг. Что делать, подавать в суд на прежних собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получили квартиру по договору соц. найма. Квартира муниципальная, бывший собственник не рассчитался полностью по оплате за электроэнергию, квартплату, за капитальный ремонт, возможно и за газ, так как этой квитанции еще не было. Я узнал о долге заглянув в почтовый ящик и обнаружив там неоплаченные квитанции. Предоставив нам квартиру в наем, нам не изменили личные счета платежных документов, получается что долги как-бы висят на этой квартире, хотя квитанции пришли на имя бывшего собственника. Как нам грамотно поступить в этой ситуации, чтобы в дальнейшем к нам не было претензий и мы не оплачивали бы чужие долги?

В квартире 2 собственника. Причем я имею 1/4 доли, второй собственник имеет 3/4. Я в квартире не живу, не прописана, в квартиру доступа у меня нет. Однако счет за капремонт приходит на мое имя. Весь счет при том. Второй собственник мне квитанции не дает ия месяц назад узнала, что приходят такие счета. Почему вся сумму приходит только мне, а не делится по собственникам? И как узнать сумму долга?

Приобретена квартира, которая была образована путем переустройства из одной квартиры номер 1 в две квартиры номер: 1 и 1 а. Для квартиры номер 1 остался почтовый ящик от первоначальной квартиры, а в моей квартире 1 а - почтовый ящик отсутствует. УК отказывается выделять мне место под почтовый ящик, требуя решение ОСС на его установку. И вообще говорят, что расценок на установку ящика у них нет. Ящик предоставляю аналогичный уже установленным. Как быть в этой ситуации? Действительно ли нужно для этого проводить ОСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение