если день увольнения после двух недельной отработки совпал с последним днём больничного листа каким

• г. Чита

Если день увольнения после двух недельной отработки совпал с последним днём больничного листа каким днём должны уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дата увольнения работника по собственному желанию пришлась на последний день больничного, увольте работника в этот день в обычном порядке (в частности, издайте приказ об увольнении, внесите запись в трудовую книжку). Вам не нужно переносить дату увольнения на другой день (ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Учтите особенности оформления увольнения в отсутствие работника, а также особенности сроков расчета с работником в случае, когда он отсутствует на работе в день увольнения в связи с болезнью.