Отказ председателя ЖСК в выдаче справки о выплате паевого взноса - возможность проконсультироваться и правовые аспекты

• г. Иваново

Оформляю наследство. Квартира в ЖСК с 1980-х годов, не оформлена. Необходима справка из ЖСК (для БТИ) о выплате паевого взноса в ЖСК. Председатель ЖСК отказал в выдаче справки о выплате паевого взноса мотивируя тем, что у нас есть долг по коммунальным платежам 230000 руб. Имеет ли право председатель не выдать справку и куда надо обращаться, если он не прав? Какие законы РФ он нарушает отказом в выдаче справки.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ну законы наверное нарушаете Вы - если не платите коммунальные платежи.