1) 

Отказ от оплаты по договору.

У нас ИП по ремонту и отделке квартир. Заключили с клиентом договор. Получили предоплату (как прописано в договоре). Ремонт закончили, клиент отказывается подписывать акт приема-передачи и оплачивать остальную часть. Никаких конкретных претензий нет. кричит что считает что все плохо. Ремонт сделан качественно, одним из лучших мастеров.

1) 

Акт сдачи-приемки выполненных работ направьте Заказчику (клиенту) по почте. В случае непредоставления мотивированного отказа в принятии работ. Направляйте Заказчику (клиенту) претензию и подавайте в суд.

юрист онлайн
Вилков П.А.
Отзывов319
2) 

Наталья!

В данной ситуации Вы можете направить претензию с требованием об оплате. В случае, если требования не будут исполнены добровольно, то Вы можете обратиться в суд для взыскания денег принудительно.

юрист онлайн
Куковякин В. Н.
Отзывов10857
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение