Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кредит на третье лицо

Я обратилась с иском в суд к банку. В котором просила расторгнуть кредитный договор, взыскать компенсацию морального вреда, неустойку за задержку исполнения требований потребителя и штраф в размере 25% в пользу потребителя. Требования мотивированы тем что для оплаты услуг был заключена кредитный договор. После отказа от услуги я так же приняла решение об отказе от кредита с чем обратилась на телефон горячей линии банка, а в последствии направила заявление в банк почтой. НО банк перевел деньги на счет третьего лица уже после отказа от кредита, через 2 месяца. В связи с этим требования были удовлетворены. Это решение совершенно не устроило БАНК. И он судился в течении 2-х лет и отсудил все обратно. Теперь меня заставляют вернуть деньги. Жалобу мою завернули в МОСОБЛСУДЕ. Мотивируя это тем что я в одностороннем порядке отказалась от кредита уведомив банк. И СОВЕРШЕННО УМАЛЧИВАЮТ о том, что ПОСЛЕ МОЕГО ОТКАЗА БАНК ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА. ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ОБ УСЛУГЕ И ОТКАЗА ОТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА. Банк мордовал меня 6 месяцев, сначала давал одну справку, что ничего не должна, потом перевел деньги третьему лицу и стал сдирать с меня платежи согласно графику угрожая порчей кредитной истории. По определению МОСОБЛСУДА получается что банк белый и пушистый, и он не нарушил прав потребителя. Зато пострадавшая сторона теперь еще и виновата в том что ЯКОБЫ НЕЗАКОННО ОБОГАТИЛАСЬ. Помогите мне в решении данного вопроса.

вопрос №16658223

Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам и сформировать позицию по делу необходимо изучать судебные акты, принятые по делу.

Здравствуйте, Юлия. Со слов очень сложно сопоставить и понять позицию судов, вашу позицию и позицию банка. Желательно бы изучить документы и сделать анализ ситуации.

Здравствуйте, в данном случае нужно обжаловать решение МОСОБЛСУДА. Нужно идти до конца.

Юлия, помощь юриста по судебным делам предполагает изучение материалов дела, как минимум, самых основных.

Вы можете обратиться за таковой на платной основе к одному из ответивших Вам юристов.

К сожалению, тут только можно посочувствовать, т.к. иск вы проиграли и решение вступило в силу. Вы можете заказать такую услугу, как экспертиза проигранных дел. Косметику купили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X