Какие формальности ожидают при продаже квартиры в Череповце и как общаться с покупателем, если телефон не работает?

• г. Череповец

Предполагаю продать квартиру в Череповце. Покупатель есть. Нужно совершить все формальности. Что меня ожидает? Прошу отвечать письменно: телефон не работает.

Ответы на вопрос (2):

Составляете договор купли-продажи и подаете его в Росреестр (через МФЦ) на регистрацию перехода права собственности. Если находитесь в зарегистрированном браке, то согласие супруга нужно будет нотариально удостоверенное.

Вопрос с оплатой обговаривайте сразу. Либо деньги получайте перед сдачей документов на регистрацию. Либо используйте банковский аккредитив или ячейку.

Вообщем то все.

Добрый день!

Для совершения сделки вам необходимо подготовить договор купли-продажи квартиры, в котором оговорить все существенные условия сделки. В этом вам может помочь нотариус. Он со своей стороны расскажет, все что необходимо для заключения договора.