Имеет ли законное право работодатель заставлять работать дворника каждый день в Новогодние праздники?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой трудовой договор. В любом случае, в не рабочее время работник будет работать лишь при наличии его письменного согласия.

С уважением.

Нет, не имеет право... Это злоупотребление полномочиями.

В праздничные дни работа (если не сменная) только по вынесенному руководством приказу... который возможно обжаловать или признать незаконным.