Поздана апелляционная жалоба на решение суда, но дело до сих пор находится у председателя суда. Что делать?

• г. Челябинск

Подал апелляционную жалобу через суд первой инстанции на решение суда, вынесенное 13.09.2019 г. Сроки подходят к концу. По телефону сегодня узнаю, что дело до сих пор находится у председателя суда. Насколько это законно и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте заявление об ускорении рассмотрения апелляционной жалобы.

Уже давно должны были передать в апелляционную инстанцию. Советую обратиться с официальным запросом по этому поводу к председателю суда.

С уважением.