Поздана апелляционная жалоба на решение суда, но дело до сих пор находится у председателя суда. Что делать?

• г. Челябинск

Подал апелляционную жалобу через суд первой инстанции на решение суда, вынесенное 13.09.2019 г. Сроки подходят к концу. По телефону сегодня узнаю, что дело до сих пор находится у председателя суда. Насколько это законно и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте заявление об ускорении рассмотрения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Уже давно должны были передать в апелляционную инстанцию. Советую обратиться с официальным запросом по этому поводу к председателю суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

После окончания процесса по лишению прав, истец подал апелляционную жалобу, жалоба пришла на мой домашний адрес, из изложенного в жалобе я узнал о результате суда из первой инстанции, т.к решение из этой же первои инстанции я до сих пор не получил! Вопрос: Могу ли я просить суд отложить процесс аппеляционнои жалобы, до получения решения суда?!

Спасибо!

Подала аппеляционную жалобу на решение мирового суда. Прошло 2 месяца, жалоба до сих пор находится в канцелярии первой инстанции. Что делать?

Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции за день до вступления решения суда в законную силу. Жалоба подана без ошибок, оплачена гос пошлина и я уложился в срок. Вопрос такой, через сколько времени моя апелляционная жалоба отправится в апелляционный суд (суд второй инстанции)? Какие есть сроки для этого? Ведь нужно же теперь суду первой инстанции подготовить полностью все дело и приложить мою жалобу к нему и отправить в апелляционный суд!

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес решение отменить решение суда первой инстанции. Я не согласна, какие мои действия дальше? Спасибо 🙏

Я подал апелляционную жалобу непосредственно в апелляционную инстанцию. Из апелляционной инстанции отправили в суд первой инстанции для устранения недостатков. В суде первой инстанции мне продлили срок обжалования сославшись на мою юридическую неграмотность и прислали мне решение об удовлетворении в продлении срока на обжалование. Что мне дальше делать, нужно ли писать жалобу во вторую инстанцию повторно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступившее в силу 12 месяцев назад решение суда первой инстанции не обжаловалось, должника по этому решению через 12 месяцев подали на банкротство по этому решению, другой кредитор месяц назад получивший исполнительный лист к этому же должнику подал на восстановление срока и аппеляционную жалобу, суд первой инстанции решением восстановил срок на подачу жалобы. Может ли тот кому восстановили срок и он подал аппеляционную жалобу, теперь отказаться? И при такой ситуации решение суда первой инстанции по которому сейчас восстановлен срок аппеляционной жалобы считается не вступившим в законную силу и соответственно кредитор этот подавший заявление о банкротстве должника утрачивает возможность дальше на признание его заявления о банкротстве обоснованным?

Судом апелляционной инстанции вынесено определение о снятии дело с рассмотрения и направления в суд первой инстанции для исправлений описки в решении суда. Но дело пока еще не отправили в суд первой инстанции. Подскажите, пожалуйста, куда сейчас нести частную жалобу на определение суда первой инстанции, вынесенное в день передачи дела в апелляционную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение